Сотрудники полиции раскрыли кражу инструментов из автомобиля в Уссурийске
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 27-летнего местного жителя о хищении принадлежащих ему строительных инструментов. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 44 тыс. рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей, изъяли записи камер видеонаблюдения.
В результате изучения видеозаписей установлено, что злоумышленник во дворе дома на улице Францева взломал замок двери в автомобиле. Подозреваемый похитил из салона перфоратор, дрели, шуруповерт, газовые пушки, после чего вывез похищенное имущество на такси.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания, пояснив, что инструменты похитил для личного пользования.
По месту жительства подозреваемого похищенное имущество было обнаружено, изъято и возвращено владельцу.
Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В Уссурийске прокуратурой восстановлены трудовые права работников предприятия торговли
Мартовское расширенное заседание по вопросам ЖКХ прошло в администрации Уссурийска
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Евгений Черемисин
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу