Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Центральная городская библиотека отмечает двойной праздник

Biblioteki_115_let

День библиотек – это не только профессиональный праздник, но еще и признание важности профессии работников. Библиотекари годами заботятся о таком достоянии народа, как книги.

Поздравить юбиляров с этой знаменательной датой, пришли Депутат законодательного собрания Приморского края Валерий Кан и представители городской администрации. Они не только подчеркнули значимость этой профессии, но и вручили почетные грамоты и подарки.

За последние годы работники Уссурийской центральной библиотеки сделали многое. Во-первых, они развили культурно–досуговую деятельность. Создан клуб «Книгочей», литературно-творческое объединение «Парус». На его заседаниях отмечаются все юбилейные даты известных писателей и поэтов России. И все-таки главным для работников библиотеки остается читатель.

Елена Шаган в библиотеке работает 27 лет. Начинала она с простого библиотекаря зала абонемента. За годы работы она изучила почти всю библиотечную деятельность. Теперь она – заместитель директора библиотечной системы округа. А в 2006 году Елена Владимировна и еще несколько сотрудников решились создать свой сайт: «Создавать сайт тяжело, мы же не владели техническими возможностями, нам помогали студенты. В творческом плане это очень интересно, этот энтузиазм сподвиг нас доказать, что мы не хуже других библиотек и готовы бороться».

На страницах сайта можно увидеть не только жизнь коллектива, но и узнать о предстоящих планах. В дальнейшем Елена Владимировна хочет создать виртуальную библиотечную справку, в которой люди смогут получать ответы на все интересующие их вопросы.

← Предыдущая
Административная комиссия следит за высотой травы
Следующая →
'Портовик' не отомстил 'Мостовику-Локомотиву' за поражение в Находке

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии