Сотрудники транспортной полиции Уссурийска провели профилактическую акцию «Скажи наркотикам - НЕТ!»

Сотрудники транспортной полиции на станции Уссурийск провели профилактический рейд и убедили школьников в том, что наркотики — зло.
Инспекторы по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Уссурийск капитан полиции Татьяна Туркина и сержант полиции Сергей Ярочкин, провели в средней школе поселка Тимирязевский профилактическую акцию «Скажи наркотикам — НЕТ!».
Целью мероприятия стала необходимость напомнить лишний раз старшеклассникам о губительном воздействии наркотиков на человеческий организм и о той ответственности, которая наступает в случае нарушения установленных в России норм и правил.
Сотрудники транспортной полиции продемонстрировали ученикам старших классов специальный фильм, где открыто показаны сцены наркотического опьянения подростков, взятые из реальной жизни, неадекватного их поведения в общественных местах и в домашних условиях, и как следствие - пребывание молодых нарушителей Закона в исправительных колониях и закрытых лечебных учреждениях.
После показа у подростков появилось большое количество вопросов, на которые ответил сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела капитан полиции Салех Мехтиев. Он на примерах из собственной практики рассказал ребятам о способах привлечения подростков к наркотикам — особенно к их распространению среди ровесников — и последствиях таких противоправных действий.
Самой впечатляющей частью встречи старшеклассников со стражами правопорядка стала демонстрация кинологом стрелковой команды станции Уссурийск Константином Шатохиным возможностей служебно — разыскной собаки по кличке Аргон.
В конце встречи школьные педагоги поблагодарили стражей правопорядка за внимание и заботу о современной молодеже и отметили полезность подобных бесед
Полицейские задержали жителя Уссурийска с крупной партией марихуаны
Несанкционированные свалки ликвидируют в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 09.10.25 | В Уссурийске пройдёт второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 25.09.25 | В Уссурийске обсудили консолидированные меры в борьбе с наркоманией
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта