-0.0917

Гимнастки показали свои умения на показательных выступлениях

Gimnastika_23_05

Всего участвовали 73 гимнастки. От 4-хлеток до кандидатов в мастера спорта. Тренируют их Валерия Карасенко и Наталья Бехарская.

Выступали девочки в восьми категориях. Спортсменки помладше выполняли неполную соревновательную программу, упражнения без предмета. Среди самых маленьких гимнасток отличились Соня Чернобай и Даша Дадабаева. По второму юношескому разряду 2001–2002 годов рождения лучшей стала Наташа Алексеева.

Далее выступали девочки постарше. Они исполняли полную соревновательную программу. Обязательны были упражнения без предмета и одно на выбор: со скакалкой, обручем, мячом и булавами. Здесь первые места заняли Валерия Дербуш, Рита Говоруха, Валерия Пилипенко, Настя Пирожкова и Вика Миронова. Среди кандидатов в мастера спорта победу одержала Александра Вавило.

По окончании соревнований с показательными упражнениями с мячом выступила КМС Тамара Заикина. В первенстве она не участвовала из-за травмы колена. В июле ей предстоит ответственный турнир «Дети Азии» в Якутии.

Ещё одно показательное выступление продемонстрировали девочки со скакалками. С этой групповой программой уссурийские гимнастки выступят в Хабаровске в конце мая на открытом Первенстве края.

Все гимнастки, кто занял первые и призовые места, получили грамоты и медали. А Кате Жуковой после общего награждения вручили долгожданный значок кандидата в мастера спорта.

Ближайшие соревнования у девочек пройдут в Находке 28 мая. Там состоится международный турнир «Океан Open». Из нашего города в нем примут участие 12 спортсменок.

'Билайн': мы работаем в Приморском крае