Подозреваемого в краже холодильника задержали полицейские в Уссурийске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение жительницы района Доброполье города Уссурийска о хищении холодильника из принадлежащей ей квартиры.
39-летняя заявительница рассказала о том, что неизвестное лицо путем свободного доступа, из принадлежащей ей квартиры похитило холодильник, причинив ущерб на общую сумму 12 000 рублей.
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан бывший квартирант заявительницы, 25-летний местный житель.
В отделе полиции подозреваемый вину признал полностью, дав признательные показания, и пояснил, что снимал указанную квартиру у заявительницы, но когда хозяйка квартиры попросила его съехать, решил забрать холодильник с целью дальнейшей его продажи. Похищенное имущество обнаружено и возвращено законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уссурийские спортсмены оказались на высоте в турнире по Ушу в Китае
Заседание Консультативного совета по делам национально-культурных автономий состоялось в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.07.25 | В Приморье начальник отдела полиции Уссурийска встретился со школьницей, благодаря которой ребенок избежал падения с карниза
- 24.07.25 | В Уссурийске полицейские уничтожили более 8,5 тысяч кустов дикорастущей конопли
- 24.07.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних, устроивших расправу над голубем
- 24.07.25 | В Уссурийске Приморского края полицейские изъяли у водителя автомобиля гашишное масло
- 21.07.25 | С учетом позиции прокурора заключен под стражу житель Уссурийска за покушение на убийство своей знакомой