Подозреваемого в краже холодильника задержали полицейские в Уссурийске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение жительницы района Доброполье города Уссурийска о хищении холодильника из принадлежащей ей квартиры.
39-летняя заявительница рассказала о том, что неизвестное лицо путем свободного доступа, из принадлежащей ей квартиры похитило холодильник, причинив ущерб на общую сумму 12 000 рублей.
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан бывший квартирант заявительницы, 25-летний местный житель.
В отделе полиции подозреваемый вину признал полностью, дав признательные показания, и пояснил, что снимал указанную квартиру у заявительницы, но когда хозяйка квартиры попросила его съехать, решил забрать холодильник с целью дальнейшей его продажи. Похищенное имущество обнаружено и возвращено законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уссурийские спортсмены оказались на высоте в турнире по Ушу в Китае
Заседание Консультативного совета по делам национально-культурных автономий состоялось в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 14.05.25 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности родителей школьницы, ругавшейся матом
- 13.05.25 | В Уссурийске полиция задержала хулигана
- 10.04.25 | Полицейские установили личность жительницы Уссурийска, подозреваемой в краже денег из магазина
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей