Полицейские задержали в Уссурийске подозреваемых в краже велосипедов
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступили два заявления от местных жительниц о краже велосипедов стоимостью 7000 и 15000 рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что оба транспортных средства похищены из одного подъезда многоквартирного дома. Велосипеды находились без присмотра и запирающих устройств.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних установлены личности злоумышленников. Ими оказались местные жители в возрасте 14 и 16 лет. Пытаясь скрыться от сотрудников полиции, правонарушители бросили велосипеды на пустыре, но были задержаны инспекторами ПДН и участковым уполномоченным полиции. Обнаруженные велосипеды возвращены законным владельцам.
В отделе полиции задержанные дали признательные показания. В настоящее время в отношении местных жителей избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетними.
В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Управляющий ТСЖ отправится в тюрьму за хищение 800 тыс. руб. в Уссурийске
Защита заявила о невиновности 'приморских партизан' на пересмотре дела
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта
- 27.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Помоги собраться в школу»