-0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские спортсмены стали победителями и призерами на Первенстве России

Три медали на всероссийских соревнованиях по ушу завоевали Приморские спортсмены. Чемпионат и первенство России по традиционному ушу проходили с 23 по 28 апреля в Москве. В соревнованиях приняли участие 496 спортсменов из 10 округов России. Приморские спортсмены воспитанники тренеров федерации Н. Н. Паничкина, А. И. Чагай, Е. А. Мухачева, вошли в число победителей и призеров.

Во всероссийских соревнованиях по ушу спортсмены РОСО «Федерация ушу Приморского края» становятся лидерами уже не первый год. В нашем крае это направление единоборств развивается давно и успешно. Но попасть на пьедестал, всероссийских соревнований, особенно в самой младшей возрастной категории, где конкуренция особенно высока всегда очень сложно, количество участников с каждым годом растет. Поэтому бронзовая медаль дебютантки этих соревнований 10- летней спортсменки из Уссурийска Елизаветы Ганжа особенно ценна.

Уссурийцы Никита Волошин и Станислав Ан, уже достаточно опытные спортсмены, в индивидуальных видах программы уверенно вошли в десятку лучших, но золото получилось завоевать только в обусловленном поединке дуйлянь. Немного не дошли до пьедестала и другие наши спортсмены: Сим Анастасия — 5 место, Вердин Эдуард — 4 место, Крамаревская Арина — 4 место, Михалко Никита — 4 место, Яриловец Виктория — 5 место, Селиванов Захар — 6 место, Белоусов Данила — 7 место, Танкевич Галина — 8 место.

Впереди у спортсменов федерации участие в матчевой встрече с лучшими китайскими спортсменами провинции Хэйлудзян во Владивостоке, участие в юношеских Играх боевых искусств Дальневосточного федерального округа в Хабаровске, участие в международном турнире в Суфеньхэ, а самая титулованная спортсменка ушу Приморского края Татьяна Шурмистрова готовиться к участию в Чемпионате Европы.

С 14 по 18 мая в Москве, в составе сборной команды России она будет защищать честь приморья в этих международных соревнованиях. Право на участие Татьяна завоевала победой на Чемпионате России по ушу, который проходил 13−18 марта этого года в Москве.

Уссурийские спортсмены стали победителями и призерами на Первенстве России Уссурийские спортсмены стали победителями и призерами на Первенстве России Уссурийские спортсмены стали победителями и призерами на Первенстве России