2 сообщения
от коммунальных служб

Приморские спортсмены привезли медали с Чемпионата и Первенства ДВФО по ушу

Приморские спортсмены привезли медали с Чемпионата и  Первенства ДВФО по  ушу

2 февраля в Улан-Удэ завершился Чемпионат и Первенство ДВФО по ушу, в котором приняли участие около 200 спортсменов из Забайкальского края, Амурской области, Якутии и Приморского края.

Члены сборной Приморского края в составе 21 человека боролись за право считаться лучшими в двух видах программы: ушу таолу (спортивные виды ушу) и ушу кунгфу (традиционные виды ушу).

Завоевать золото в многоборье среди юниоров сумел Пустохин Павел. Серебро в многоборье в категории юношей 12−14 лет досталось Козлову Никите. В категории девушек и юношей 9−11 лет серебро в многоборье завоевала Скосарева Кристина, бронзу — Чагай Данила.

В отдельных видах программы лучшими стали: Ананко Максим, Зверева Мария, Яхин Ярослав, Исайкин Артемий, Плохотникова Софья, Абдуллин Артем, Менавщиков Назар, Виноградов Георгий, Сомова Мария, Харьковский Леонид.

Всего приморские спортсмены завоевали 32 золотых, 27 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Также спортсмены смогли прогуляться по городу и съездить на экскурсию в Этнический музей, буддийский храм и посмотреть на город с высоты.

Спортсмены, отличившиеся на данных соревнованиях, войдут в сборную ДВФО и уже в конце февраля примут участие в Чемпионате и Первенстве России по ушу кунгфу в г. Москве.