Спортсменов Приморской краевой федерации тхэквондо чествовали в Уссурийске
Глава Уссурийского городского округа Николай Рудь встретился со спортсменами Приморской краевой федерации тхэквондо, которые приняли участие в IX открытом чемпионате и первенстве России Всероссийской федерации развития тхэквондо ИТФ 2016 года. На этих соревнованиях приморские спортсмены продемонстрировали высокую подготовку, волю к победе и заняли второе общекомандное место.
Встреча Николая Рудь с серебряными призерами прошла в спортивном зале Таеквондо-Лэнд г. Уссурийска, которая началась с показательных выступлений серебряных призеров чемпионата России. Глава Уссурийского городского округа отметил, что тхэквондо сегодня является одним из самых популярных видов боевых искусств в мире. «Спортсмены-тхэквондисты нашего города показывают хорошую подготовку на соревнованиях самых высоких уровней», — подчеркнул Николай Николаевич.
На прошедшем Всероссийском турнире в состав приморской сборной вошли четверо уссурийцев, а также ребята из Владивостока, Артёма, Пограничного и Октябрьского районов. «Все вы отлично продемонстрировали свое мастерство и в очередной раз прославили наш край и город, завоевав 11 золотых, пять серебряных и три бронзовые медали. Вы доказали, что являетесь одними из лучших в нашей стране и наградой вам стало серебро на Всероссийском чемпионате», — отметил глава Уссурийского городского округа Николай Рудь.
Николай Николаевич выразил слова признательности и благодарности тренерскому составу и родителям, которые уделяют большое внимание развитию и воспитанию своих детей. Он также подчеркнул, что губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу сделать наш регион самым спортивным в стране. В Уссурийске органы местного самоуправления всегда уделяют развитию спорта самое пристальное внимание, результаты спортсменов — тому подтверждение.
«Хочу отметить, что в Уссурийске сформировалась хорошая база для любителей тхэквондо. Благодаря депутату Законодательного Собрания Приморского края Валерию Кану зал для занятий и соревнований по тхэквондо в спортивном комплексе Таеквондо Лэнд предоставляется бесплатно», — сказал Николай Рудь.
Значимым событием как для Приморской краевой федерации тхэквондо, так и для уссурийцев стало присвоение первому вице-президенту, главному тренеру Приморской краевой федерации тхэквондо Насриддину Талипову 8 Дана. Вручение этого знака высшей степени мастерства провел президент Международной федерации тхэквондо ИТФ мистер О Чан Дин на IX открытом чемпионате и первенстве России Всероссийской федерации развития тхэквондо ИТФ 2016 года.
За вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и высокие спортивные результаты, достигнутые на первенстве России, глава городского округа Николай Рудь наградил Дипломами Думы Уссурийского городского округа 13 спортсменов сборной команды Приморского края по тхэквондо ИТФ, трёх тренеров и вице-президента общественной организации «Приморская краевая федерация тхэквондо» Насриддина Талипова.

Сотрудника ГАИ обвинили в подлоге в Уссурийске
Уссурийск готовится к 9 Мая
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.02.26 | Юные хоккеисты из Уссурийска победили во Всероссийских соревнованиях 'Золотая шайба'
- 09.02.26 | Более 300 уссурийцев приняли участие в лыжной гонке «Лыжня России»
- 04.02.26 | Спортивный Уссурийск: итоги выступлений на крупных турнирах Дальнего Востока и России
- 29.12.25 | «Олимпийский бал – 2025»: отметили достижения спортивных звёзд Уссурийска
- 29.10.25 | Спорт, интеллект и грация: уссурийцы на стартах и турнирах недели