Вход
Сегодня
5 июня, четверг
  • $
    78.5025=Р
    -0.3524
  • 89.3108=Р
    -0.6159
  • ¥
    54.4211=Р
    -0.8110
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийцы собрали более 200 тыс. рублей в помощь китайцам, пострадавшим от землетрясения

Dengi_kitaytsam

Минута молчания объявлена в память о погибших при землетрясении в китайской провинции Сычуань. Только по официальным данным стихия унесла жизни 40-ка тысяч человек. В целом количество погибших, пропавших без вести и остающихся под завалами составляет примерно 70 тысяч. Студенты Приморья и представители КНР в России решили собрать средства в помощь пострадавшим.

В Уссурийске инициатором сбора средств стал старший преподаватель кафедры китайского языка УГПИ Гэн Хайтянь. С просьбой о помощи он обратился не только к студентам, но и к некоторым религиозным организациям города, а также к представителям ресторанов и торговых комплексов. Общими усилиями удалось собрать более двухсот тысяч рублей.

Деньги пострадавшим от землетрясения в красных коробках. Уже в ближайшие дни их перечислят на специальный государственный счет, открытый правительством Китая. В заключение церемонии – общая фотография. Не на память. В знак того, что и в России скорбят о погибших.

← Предыдущая
'Кожаный мяч' разыгран среди сельских и городских школ
Следующая →
Детская школа искусств отпраздновала 55-летний юбилей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии