Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

45 и 51 училища из краевых станут муниципальными

Soveschanie_uchilischa

Взять на себя вопросы предоставления начального профессионального образования муниципальные власти решили для того, чтобы поднять престиж рабочих специальностей и обеспечивать предприятия городского округа собственными квалифицированными кадрами.

Просьба депутатов Думы о передаче этих полномочий с уровня края в муниципалитет была отправлена и губернатору, и в Законодательное Собрание. Вопрос поднимался о четырёх профессиональных училищах, которые находятся на территории городского округа. Без внимания краевых властей просьба уссурийских депутатов не осталась. Недавно в Думу и администрацию городского округа пришло ответное письмо из краевого парламента.

Екатерина Галюк, председатель комиссии по социальной политике: «В соответствии с данным письмом нас уведомляют, что краевая администрация готова передать УГО 45 и 51 училища».

Чтобы городской округ получил право предоставлять начальное профессиональное образование в 45 и 51 училищах, эти полномочия надо оформить законодательно. Поэтому сейчас депутаты местной Думы должны направить ещё одно обращение к губернатору с просьбой инициировать внесение в Законодательное Собрание проекта краевого закона о наделении Уссурийского городского округа отдельными государственными полномочиями по предоставлению начального профобразования.

← Предыдущая
Серьёзная авария на перекрестке Советской и Пушкина обошлась без жертв
Следующая →
День семьи в детском саду - не просто праздник 'ячейки общества'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии