Уссурийского полицейского заподозрили в получении взятки

Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю проводится служебная проверка в отношении оперуполномоченного отделения по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Уссурийск.
Установлено, что сотрудник полиции получил денежное вознаграждение от жителя Хорольского района, обвиняемого в совершении преступления, за назначение ему наказания в виде лишения свободы условно.
В отношении сотрудника полиции следователями следственного комитета принято процессуальные решение.
По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, в случае подтверждения вины сотрудника полиции, он будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители — привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Житель Уссурийска разбил стекло в полицейской машине при задержании
«Урок мужества» для курсантов суворовского училища прошел в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство
- 25.02.25 | В Уссурийске заключен под стражу 22-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в хулиганстве
- 21.02.25 | В Уссурийске пресекли попытку доставки в следственный изолятор конфет с наркотиками
- 19.02.25 | В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции познакомили учащихся колледжа с профессией полицейского
- 17.02.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении денег из кассы продуктового магазина