Полицейские пресекли попытку передачи наркотиков в исправительное учреждение в Уссурийске

В ходе отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска отдела полиции города Уссурийск установили, что 27-летний житель Хабаровска может быть причастен к сбыту наркотических веществ на территории испpавительно-тpудового учреждения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с представителями ГУ ФСИН России по Приморскому краю, попытка совершения противоправного деяния была пресечена. Установлено, что подозреваемый при передаче посылки с продуктами питания для заключенного под стражу попытался в пакетиках чая спрятать наркотическое вещество.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские изъяли содержимое посылки и направили ее в экспертно-криминалистический центр. Экспертизой установлено, что содержимое чайных пакетиков является наркотическим веществом — гашишным маслом массой более 15 граммов.
Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенное в крупном размере».
Жителю УГО грозит до 10 лет заключения за хранение наркотиков
Уссурийское отделение «Дальэнергосбыта» отметило лучших домкомов 2014 года
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.08.25 | Сотрудники полиции изъяли на придомовой территории жителя Уссурийска запрещенные растения
- 22.08.25 | Полиция Уссурийска: граждане, причастные к инциденту с участием несовершеннолетней установлены и задержаны
- 19.08.25 | Госавтоинспекция Уссурийска устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине