Разбойное нападение на супружескую пару было совершено в Уссурийске
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск поступило сообщение врача скорой помощи. Медик рассказал, что мужчина и женщина в результате нападения неизвестных получили множественные ножевые ранения.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Сотрудниками органов внутренних дел установлено: злоумышленники в медицинских масках проникли в строительную бытовку, в которой проживали супруги. С применением насилия нападавшие похитили у супружеской пары 500 тысяч рублей. После разбойного нападения подозреваемые скрылись на автомашине в неизвестном направлении.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих граждан, причастных к совершению преступления.
Установлено, что двое из них, 40 и 43-х лет, ворвались в жилище и причинили телесные повреждения пострадавшим, используя травматическое оружие и нож, после чего похитили крупную сумму денег. В это время третий соучастник преступления — 47-летний подозреваемый — ожидал подельников в автомобиле.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следователями отдела МВД России по городу Уссурийск возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.
Уголовное дело в отношении бывших участковых возбуждено в Уссурийске
Более 1700 новых семей появилось с начала года в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу