Сотрудники ГИБДД вернули похищенный автомобиль законному владельцу в Уссурийске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск поступило заявление 35-летнего жителя Владивостока. Мужчина рассказал, что похищен его автомобиль Ниссан Атлас.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Полицейские опросили потерпевшего. Установлено, что автомобиль был похищен с неохраняемой территории строительной площадки в Уссурийске, когда хозяин ненадолго отлучился. Ключи находились в замке зажигания транспортного средства. Ориентировка с описанием автомобиля была передана наружным нарядам полиции.
В ходе разыскных мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили похищенное транспортное средство на месте ДТП. За рулем находился 27-летний житель Ханкайского района. Подозреваемый в совершении угона госпитализирован с переломом голени.
Мужчина дал признательные показания в совершении преступления. Установлено, что он работает разнорабочим и проживает в вагончике на строительной площадке, с территории которой похитил автомобиль.
Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В Уссурийске пенсионерка погибла под колесами автомобиля
Предприниматели Уссурийска признались в любви своему городу
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 14.05.25 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности родителей школьницы, ругавшейся матом
- 13.05.25 | В Уссурийске полиция задержала хулигана
- 10.04.25 | Полицейские установили личность жительницы Уссурийска, подозреваемой в краже денег из магазина
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей