Сотрудники ГИБДД вернули похищенный автомобиль законному владельцу в Уссурийске
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск поступило заявление 35-летнего жителя Владивостока. Мужчина рассказал, что похищен его автомобиль Ниссан Атлас.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Полицейские опросили потерпевшего. Установлено, что автомобиль был похищен с неохраняемой территории строительной площадки в Уссурийске, когда хозяин ненадолго отлучился. Ключи находились в замке зажигания транспортного средства. Ориентировка с описанием автомобиля была передана наружным нарядам полиции.
В ходе разыскных мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили похищенное транспортное средство на месте ДТП. За рулем находился 27-летний житель Ханкайского района. Подозреваемый в совершении угона госпитализирован с переломом голени.
Мужчина дал признательные показания в совершении преступления. Установлено, что он работает разнорабочим и проживает в вагончике на строительной площадке, с территории которой похитил автомобиль.
Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В Уссурийске пенсионерка погибла под колесами автомобиля
Предприниматели Уссурийска признались в любви своему городу
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.02.26 | В Уссурийске мошенники похитили более 14 000 рублей под предлогом оказания интим-услуг
- 21.02.26 | В Приморье служебная собака Династия помогла полицейским задержать подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью
- 21.02.26 | В Уссурийске транспортные полицейские привлекли к ответственности двоих агрессивных вахтовиков
- 19.02.26 | В Приморском крае полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с получением ипотечных кредитов
- 18.02.26 | Полиция Уссурийска: мошенники обманули школьника под предлогом покупки игровых ресурсов. Приморцев просят быть бдительными