Сотрудники ГИБДД вернули похищенный автомобиль законному владельцу в Уссурийске
В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск поступило заявление 35-летнего жителя Владивостока. Мужчина рассказал, что похищен его автомобиль Ниссан Атлас.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Полицейские опросили потерпевшего. Установлено, что автомобиль был похищен с неохраняемой территории строительной площадки в Уссурийске, когда хозяин ненадолго отлучился. Ключи находились в замке зажигания транспортного средства. Ориентировка с описанием автомобиля была передана наружным нарядам полиции.
В ходе разыскных мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили похищенное транспортное средство на месте ДТП. За рулем находился 27-летний житель Ханкайского района. Подозреваемый в совершении угона госпитализирован с переломом голени.
Мужчина дал признательные показания в совершении преступления. Установлено, что он работает разнорабочим и проживает в вагончике на строительной площадке, с территории которой похитил автомобиль.
Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В Уссурийске пенсионерка погибла под колесами автомобиля
Предприниматели Уссурийска признались в любви своему городу
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 30.01.26 | В Уссурийске задержали подозреваемую в краже кольца из пункта выдачи известного маркетплейса
- 28.01.26 | Полицейские Уссурийска рассказывают горожанам об уловках мошенников
- 26.01.26 | В Уссурийске полицейские пресекли попытку доставки в следственный изолятор носков с героином
- 24.01.26 | В Уссурийске в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся колледжа посетили Госавтоинспекцию
- 23.01.26 | В Уссурийске полицейские изъяли у водителя автомобиля гашишное масло