Ледяной крест установили на Кугуковском водохранилище в Уссурийске

Купель на Кугуковском водохранилище готова принять желающих окунуться на Крещение. Здесь уже вырезана прорубь, установлены палатки для переодевания и ледяной крест весом более 3 тонн.
В начале недели на водохранилище вырезали прорубь в форме креста. А саму заготовку традиционно сделали символом праздника.
На момент заготовки креста лед в водохранилище был 45 см, сейчас 50. Чтобы прорубь вновь не затянулась, четыре раза в сутки ее очищают. Рядом установлены три палатки. Две под раздевалки и одна с прорубью, из которой можно будет набрать воды домой.
Молебен начнется 18 января в полночь, после чего православные верующие смогут совершить омовение. С 22.00 на водохранилище приедут сотрудники полиции, врачи, пожарные.
«Для безопасности продумано леерное ограждение, распределение людей и транспорта так, чтобы не произошло несчастного случая», — рассказал директор базы Артур Мигашко.
В прошлом году Кугуковское водохранилище посетили около 7 тысяч человек. Не меньше ожидается и в этот раз. Въезд на территорию 400 рублей с автомобиля.





52 молодые семьи обеспечили жильём в 2013 году в Уссурийске
Врач в Уссурийске заработал на обмане пациентов более 2 млн. рублей
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Ксюша Сафронова
Схожие новости
- 11.04.25 | Парламент Приморья празднует юбилей и принимает поздравления
- 10.03.25 | 7 марта в Центре Культуры и Досуга 'Искра' прошел концерт 'Мелодия весны'!
- 08.03.25 | С 8 Марта!
- 07.03.25 | Весна в каждом сердце: «Акцию добра» провели в преддверии праздника в Уссурийске
- 07.03.25 | Депутаты уссурийской Думы поздравляют женщин с 8 Марта