+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Серебро на соревнованиях внедорожников в Малайзии завоевал уссуриец

Житель Уссурийска, президент СТК «Рубеж» вернулся с серебром с международных соревнований, проходящих в Малайзии. На протяжении девяти дней в жутких климатических условиях приморский экипаж принимал участие в состязании по внедорожному спорту.

С 30 ноября по 9 декабря 2013 года в Малайзии проходил заключительный этап соревнований по внедорожной езде Rainforest Challenge, достойное участие в которых принял приморский экипаж.

Rainforest Challenge — это глобальная серия соревнований по внедорожному спорту, проходящая в течение года по всему миру. Отцом-основателем является LUIS J. A. WEE из Малайзии. Именно поэтому заключительный этап каждый год в декабре проходит в Малайзии. На этот раз финальным пунктом была выбрана провинция Terengganu.

Если взглянуть на сайт соревнований, то на официальной эмблеме можно увидеть приморский автомобиль, и это не случайно. Дело в том, что в прошлом году приморский экипаж впервые за 15 лет проведения Rainforest Challenge стал абсолютным чемпионом, до этого побеждали исключительно малазийские экипажи.

В этом году Россию представляло четыре команды, среди них и приморский экипаж № 104 — Роман Кульбак (Чемпион RFC 2012, Владивосток) и Евгений Коваленко (Президент СТК «Рубеж», Уссурийск). Стоит отметить, что в составе отечественных участников были чемпионы российского и международного уровня.

Во время соревнований дул муссонный ветер, и лил сильный дождь. Но такие климатические условия только придавали больше острых ощущений и поднимали уровень адреналина в крови участников команд на «прологе», после которого приморский экипаж вышел в лидеры.

Дождь не прекращался и все последующие дни, в Terengganu началось наводнение, и был введён режим чрезвычайного положения. Несмотря на это, организаторы не отменили соревнования, а лишь внесли некоторые коррективы.

С первых же спецучастков обозначились два претендента на «золото»: приморский экипаж № 104 и местный малазийский экипаж № 117. После каждого дня соревнований то один, то другой становились лидерами в абсолютном зачёте. И так продолжалось до 9 декабря, последнего дня соревнований.

А на девятый день приморский экипаж перевернулся. «RFC 2013, День 9, где мечта заканчивается: прошлогодний чемпион Роман Кульбак (Team 104, Россия) потерял шанс защитить свой ​​титул на СС 28», — гласила официальная сводка соревнований.

Но русские не сдаются, и в течение 30 минут приморцы выполнили «жёсткую реанимацию» автомобиля, с заменой масла, продувкой свечей и т. д. Все оставшиеся секции прошли на троящем движке, но не с самым худшим результатом.

В итоге, абсолютным чемпионом RFC 2013 Malaysia стал малазийский экипаж № 117 с результатом 3024 очка. Приморский экипаж № 104 занял второе место с результатом 2902 очка. Кроме серебряной медали в «Абсолюте» приморцы заработали две золотые медали в классах «Портальный мост» и «Электрическая лебёдка». А на третьем месте оказался московский экипаж № 111 с результатом 2685 очков.

Серебро на соревнованиях внедорожников в Малайзии завоевал уссуриец Серебро на соревнованиях внедорожников в Малайзии завоевал уссуриец Серебро на соревнованиях внедорожников в Малайзии завоевал уссуриец Серебро на соревнованиях внедорожников в Малайзии завоевал уссуриец Серебро на соревнованиях внедорожников в Малайзии завоевал уссуриец Серебро на соревнованиях внедорожников в Малайзии завоевал уссуриец Серебро на соревнованиях внедорожников в Малайзии завоевал уссуриец Серебро на соревнованиях внедорожников в Малайзии завоевал уссуриец Серебро на соревнованиях внедорожников в Малайзии завоевал уссуриец Серебро на соревнованиях внедорожников в Малайзии завоевал уссуриец
Уссурийские школьники поддержали всероссийскую акцию «Спортивный лонгмоб «Сочи 2014»»