+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Новогодний турнир по мини футболу прошел в Уссурийске

Воспитанники футбольной школы «Мостовика-Приморья» приняли участие в традиционном предновогоднем турнире, который проходит второй год подряд в спорткомплексе «ТМК».

В субботу, 14 декабря, в 1-ый игровой день, соревновались юноши 2002−2003 года рождения. На паркет Тихоокеанской Мостостроительной компании вышли юные футболисты Владивостока, Черниговки и Уссурийска. Шесть команд были разбиты на 2 группы. Заняв в группе 1-е место, одержав победу над «Юностью-03» (Черниговка), 2:0 и переиграв «Луч-03» (Владивосток), 2:1. В полуфинал вышли хозяева поля, «Мостовик 03−02».

Соперником наших ребят в первом полуфинале стали футболисты «Луча-02». Матч, проходивший в ожесточенной борьбе, закончился с результатом, 2:2. В серии послематчевых пенальти больше повезло гостям из краевой столицы, 4:5. В игре за 3-е место юные «мостовички» переиграли «Юность» с Черниговки, тем самым обеспечив себе «бронзу». В борьбе за «золото» вторая уссурийская команда, «ЦРТДЮ-02» оказалась сильнее «Луча-02», 3:0. По мнению тренерского штаба команд принявших участие в соревнованиях, лучшим игроком турнира среди юношей 2002−2003 г. р. был признан Губко Владислав, команда «Мостовик-Приморье 02−03».

Второй игровой день, собрал уже 8 команд с различных уголков Приморья, играли дети 2004−2006 г. р., по 4 команды в группе. Центр юного футболиста «Мостовик-Приморье» был представлен сразу тремя командами, «Мостовик-06» и «Мостовик-05» под руководством Валерия Манича, а также подопечными Бориса Владимировича Косулина, командой «Мостовик-04». Самыми запоминающимися выдались игры за 3−4 место и финал. В матче за «бронзу» начинающие футболисты, возглавляемые Валерием Маничем, «Мостовик-05−06» встретился с «Юностью-04» (Черниговка). Игра до последних минут матча проходила в упорной борьбе, команды долго не могли выявить сильнейшего, поочередно поражая ворота, друг друга.

И только в заключительной двух минутке черниговцы смогли провести две решающие голевые атаки, 5:3. В финальном поединке подопечные Бориса Косулина, «Мостовик-04» после первого тайма уступал юным игрокам «ЦРТДЮ», 0:2. Во втором тайме инициативу постепенно перехватили наши ребята, после серии опасных комбинаций, некоторые из которых заканчивались ударами в штангу ворот «ЦРТДЮ», мяч трижды побывал в сетке ворот гостей. Хет трик оформил нападающий «Мостовика-04» Садыг Багиев, который в итоге и стал лучшим игроком турнира в своей возрастной группе. При поддержке родителей каждому призеру соревнований были вручены медали, кубки и статуэтки лучших игроков турнира в различных номинациях.