Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские каратисты привезли серебро с Первенства России

Уссурийские каратисты привезли серебро с Первенства России

26-27 октября в г. Казани состоялось Первенство России и Всероссийские соревнования по каратэ среди детей от 10 до 13 лет. Сборная Уссурийска в составе 11 спортсменов достойно выступила на соревнованиях.

 

Это самые крупные за последние три года соревнования. В двух возрастных категориях приняло участие более 1300 спортсменов из 50 регионов со всей России. Уссурийск представляли 11 спортсменов, воспитанники тренеров Иванова И.А. и Лукьянец И.В.

Времени на подготовку у спортсменов совсем не было, так как перед Первенством России все активно принимали участие в городских мероприятиях, посвященных 20-летию федерации каратэ. В связи с нехваткой финансов до последнего момента было не ясно, кто из детей поедет. Кроме этого, на юных каратистов повлияла разница в часовом поясе - многим пришлось выступать, когда у нас была уже глубокая ночь. Несмотря на все трудности, уссурийцы достойно выступили на Первенстве России, для большинства ребят участие в соревнованиях такого уровня было впервые.

В личных соревнованиях противостоять именитым и титулованным спортсменам было очень сложно. В весовых категориях количество участников варьировало от 70 до 100 и более человек. К большому сожалению попасть в призеры никому не удалось, но ребята боролись до конца - выбыли из борьбы на фазе выхода в полуфинал. Зато в командных соревнованиях уссурийским каратистам повезло больше. Выступая за Приморский край, Ярослав Примак, Александр Воронов, Денис Бычков завоевали серебряные медали, уступив в финале команде города Находки.

На данный момент сборная УГО готовится принять участие в Первенстве России по каратэ среди кадетов и юниоров (отборочные соревнования на первенство Европы), которое пройдет с 30 ноября по 1 декабря 2013 года в г. Волжский.

Уссурийские каратисты привезли серебро с Первенства России Уссурийские каратисты привезли серебро с Первенства России
← Предыдущая
Лучший юный нападающий Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею живёт в Уссурийске
Следующая →
Спартакиада сельских территорий городского округа прошла в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии