Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Директора тепловых сетей Уссурийска оштрафовали за нарушения закона

Директора тепловых сетей Уссурийска оштрафовали за нарушения закона

Прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в деятельности Уссурийского муниципального унитарного предприятия тепловых сетей. Директора предприятия оштрафовали на 320 тысяч рублей. Кроме того, как сообщили Ussur.net в пресс-службе прокуратуры Приморского края, некоторые котельные не были во время отремонтированы, за что виновных лиц оштрафовали на 11 тысяч рублей.
 

В ходе прокурорской проверки на предприятии тепловых сетей Уссурийска были выявлены нарушения законодательства. За несоблюдение требований пожарной безопасности директора предприятия оштрафовали на 320 тысяч рублей. Кроме этого, на некоторых муниципальных котельных проверяющими выявлены нарушения правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, выразившиеся в не проведении требуемого технического освидетельствования специализированной организацией конструкций зданий котельных, не выполнении плана мероприятий по ремонту зданий котельных, согласно экспертному заключению и др.

По фактам нарушений правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок и тепловых сетей в отношении директора УМУПТС и предприятия тепловых сетей возбуждены административные производства по ст. 9.11 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица подвергнуты административному штрафу на общую сумму 11 тысяч рублей.

Кроме этого, по всем фактам нарушений закона директору УМУПТС прокурором внесено представление об устранении нарушений закона. Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения устранены, 31 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

← Предыдущая
Уссурийская 83-я десантно-штурмовая бригада пополнит ряды ВДВ
Следующая →
Первенство по фрисби среди учащихся общеобразовательных учреждений прошло в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии