Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Капитан, покалечивший солдата в военной части под Уссурийском, может отделаться штрафом

Капитан, покалечивший солдата в военной части под Уссурийском, может отделаться штрафом

Сегодня в Уссурийске состоялось заседание гарнизонного военного суда по делу офицера, в состоянии опьянения избившего солдата срочной службы.
 

Рассмотрение дела проходило в особом порядке, так как обвиняемый капитан Мамешин полностью признал свою вину. В деле к тому же появились смягчающие обстоятельства: свадьба подсудимого и рождение дочери. Поэтому не исключено, что подсудимый отделается условным наказанием, а его дальнейшая работа в армии останется на усмотрение командования.

Как вариант возможного исхода - капитан Мамешин заплатит штраф государству в размере 100 тысяч рублей, а размер компенсации морального вреда рассмотрит суд.
«Изменениями в связи со смягчающими обстоятельствами мы недовольны. Человек, который причиняет вред солдатам, не должен служить в армии», - поделилась мнением мать солдата Виктория Белозерова.

Кстати, капитан имеет дурную славу, в прошлом году он был лишён водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Михаил Белозеров не первая жертва, он занимался рукоприкладством в отношении солдат и ранее.

← Предыдущая
«Мостовик 98-99» из Уссурийска остановил беспроигрышную серию «Сахалина»
Следующая →
5-я Краснознамённая общевойсковая армия по-особому отметила 72-ю годовщину со дня образования

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Откупился, в принципе что и следовало ожидать!