Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Новый детский сад открыли в Уссурийске в здании средней школы

Новый детский сад открыли в Уссурийске в здании средней школы

 Детский сад на 240 мест открылся сегодня в Уссурийске. Он примет детей в возрасте от 3 до 7 лет. Новые группы разместились при средней школе №11. Здание было реконструировано, чтобы принять в свои стены малышей. Таким образом, дети смогут заниматься в одом учреждении с 3 лет до окончания средней школы, сообщили Ussur.net в пресс-службе администрации Приморского края.

«Мы исполняем Указ Президента. Приморские дети начинают учиться с трех лет. В этом возрасте закладываются основы дальнейшего развития ребёнка», - подчеркнула на церемонии открытия детского сада вице-губернатор края Ирина Василькова. Она также подарила садику стиральную машину.

Новый детский сад позволяет всесторонне обучать малышей, готовить их к школе. Здесь созданы условия для занятия живописью, музыкой. Есть и компьютерный класс, в котором будут проводиться развивающие занятия.
Как отметил директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий, с открытием этого сада в Уссурийске практически выполнен указ Президента России Владимира Путина о ликвидации очереди в детские сады. Сейчас очередь в городском округе составит совсем небольшое число детей, а в ближайшее время здесь распахнет свои двери еще один новый детский сад. Строительство которого сейчас завершается.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу – полностью ликвидировать очередь в детские сады на территории региона на год раньше срока, установленного Президентом – к 2015 году. Сегодня, по словам Александра Зубрицкого, очередь уже ликвидирована в Анучинском, Октябрьском, Пожарском, Черниговском, Хорольском районах. Практически не осталось семей, ожидающих мест в детские сады в Арсеньеве, Дальнегорске, Находке и Уссурийске.

 

Новый детский сад открыли в Уссурийске в здании средней школы Новый детский сад открыли в Уссурийске в здании средней школы Новый детский сад открыли в Уссурийске в здании средней школы Новый детский сад открыли в Уссурийске в здании средней школы
← Предыдущая
Ветеранский турнир по настольному теннису прошел в Уссурийске
Следующая →
Свой православный храм появится у осужденных Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Подскажите, как попасть в этот сад?
  • Не 23 а 25
  • откуда такие сведения о количестве детей в группах?
  • когда Вы обращались и кто Вам отказал?
  • Детак пока в группы ходят мало,максимум 12 детей,а кроватий стоит только 23 по списочному колличеству
  • Враньё это всё! Как была проблема с местами в дет. садах, так и осталась... Да и места раздавали в этом саду не понятно по каким критериям... Почему тем, кому не исполнилось даже 2-х лет, дали место? А тем, кому уже три с половиной и давно положен детский сад, отказали.....почему?! ... При чем вторые просили место раньше, чем первые, но ответ был "Мес нет!".........а потом вдруг откуда-то появилось!...
  • Новость отличная. Только возникает вопрос; количество детей в группах на качестве образования не сказывается? и постоянные больничные у мамы - как не заболеть ребенку при такой скученности по 35 человек