Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Администрацию Уссурийска обвинили в незаконной организации перевозок

Администрацию Уссурийска обвинили в незаконной организации перевозок

Прокуратура Уссурийска провела проверку исполнения законодательства в сфере организации транспортного обслуживания, в ходе которой установлены нарушения в деятельности администрации городского округа. Как сообщили Ussur.net в пресс-службе прокуратуры Приморского края, администрация УГО не провела должного конкурса по отбору перевозчиков муниципальных маршрутов.

 

По результатам проверки был выявлен факт осуществления пассажирских перевозок индивидуальным предпринимателем, договор с которым был заключен администрацией без проведения конкурса на право заключения договора об организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам.

В связи с этим, главе администрации городского округа внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства в сфере организации транспортного обслуживания населения. Требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. Между тем, необходимые действия по отбору перевозчиков, в результате которого должны были быть заключены договоры, администрацией длительное время не производились.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города обратился в суд с соответствующим заявлением о признании бездействия администрации Уссурийского городского округа по организации транспортного обслуживания незаконным.

Решением суда, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На администрацию городского округа возложена обязанность провести отбор перевозчиков для работы на муниципальных маршрутах регулярных перевозок путем проведения открытого конкурса на право заключения договора перевозок по муниципальным маршрутам.

← Предыдущая
Сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным водителем в Уссурийске
Следующая →
Угонщика мотоцикла задержали полицейские в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии