Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийская прокуратура заинтересовалась штрафами за отсутствие школьной формы

Уссурийская прокуратура  заинтересовалась штрафами за отсутствие школьной формы

Прокуратура потребовала отменить незаконно введенную административную ответственность за несоблюдение требований к школьной форме в образовательных учреждениях Уссурийска. Как сообщили Ussur.net в пресс-службе прокуратуры Приморского края, в ходе проверок в школах Уссурийска были выявлены многочисленные нарушения требований статьи 17 закона «Об образовании в Приморском крае», предусматривающей единые требования к одежде обучающихся.
 

Установлено, что в 16-ти учреждениях решения о введении требований к одежде обучающихся приняты не всеми участниками образовательного процесса, в некоторых Положениях не установлены требования к повседневной, парадной, и спортивной одежде учеников и соответственно к внешнему виду учащихся. Шесть локальных школьных актов содержали противоречащие закону нормы.

Так, в нарушение действующего законодательства указанные Положения предусматривали возможность налагать на родителей учащихся меры административного взыскания за несоблюдение требований к школьной форме. Имели место факты, когда в локальных актах предусматривались полномочия администрации удалить учащегося с урока за неоднократные нарушения требований к школьной форме и не допускать его до учебных занятий.

По результатам проверки начальнику управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа прокурором города внесено представление, на противоречащие закону нормативные локальные акты принесены протесты.

К настоящему времени протесты рассмотрены и удовлетворены, Положения общеобразовательных организаций приведены в соответствие с требованиями федерального и краевого законодательства.

← Предыдущая
Руководители Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах Уссурийска
Следующая →
Уссурийские таможенники пресекли попытку вывоза нефрита в Китай

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии