Подросток расплатился за телефон купюрой «Банка приколов» в Уссурийске

В Уссурийске полицейские задержали несовершеннолетнего, который пытался расплатиться купюрой «Банка приколов». Как сообщила Ussur.net пресс-секретарь ОМВД России по г. Уссурийску Ольга Корбут, в одном из салонов сотовой связи 16-летний покупатель выбрал мобильный телефон, в качестве оплаты посетитель бросил на прилавок сувенирную пятитысячную купюру и поспешил скрыться, захватив с собой средство связи.
Работник торгового павильона сообщил об инциденте в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого.
В ходе проверки установлено, что молодой человек приехал учиться в Уссурийск из Красноармейского района, проживает у своего дяди. Две недели назад подросток потерял мобильный телефон и, оставшись без средства связи, решился на преступление.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
«Роял Кредит Банк» продолжает кредитование под 14% годовых
Первенство Приморского края по лыжероллерам прошло в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Просто Парень
Схожие новости
- 25.02.25 | В Уссурийске заключен под стражу 22-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в хулиганстве
- 21.02.25 | В Уссурийске пресекли попытку доставки в следственный изолятор конфет с наркотиками
- 19.02.25 | В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции познакомили учащихся колледжа с профессией полицейского
- 17.02.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении денег из кассы продуктового магазина
- 15.02.25 | В Уссурийске заключён под стражу обвиняемый в даче взятки