+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Первенство Приморского края по лыжероллерам прошло в Уссурийске

22 сентября впервые в Уссурийске прошло Первенство Приморского края по лыжероллерам.

Инициаторами проведения Первенства в округе стали администрация УГО и краевая федерация лыжных гонок.

На соревнования собрались более 60 спортсменов со всего Приморья. Самой юной участнице было пять лет, самому старшему – 60. Любителям лыжероллеров предстояло преодолеть дистанцию в квадрате улиц Советская - Пушкина –Горького и вернется к началу старта - воротам городского парка. Дети объезжали 2 круга, взрослые - 5.

Из уссурийцев лучший результат в своей категории показал Владимир Литвинов. Он стал первым среди ветеранов.

Главная цель мероприятий, которую ставили перед собой управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО, - привлечение внимания и популяризации этого необычного вида спорта, которым изначально для подготовки к зимним стартам занимались лыжники.