Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Медведь, застреленный в Уссурийске, был домашним

Медведь, застреленный в Уссурийске, был домашним

Специалисты охотнадзора выяснили, что три из четырех медведей, застреленных в населенных пунктах Приморья, были домашними, а четвертый — диким, но истощенным, сообщил на пресс-конференции в понедельник начальник отдела краевого управления по охране объектов животного мира Алексей Суровый.

 

В Приморье за последний месяц отмечено несколько случаев выхода медведей в населенные пункты. В селе Чугуевка пенсионерка скончалась после нападения зверя, медведя нашли и застрелили. В начале сентября полиция Находки убила на улице зверя, который забрел в город. Также егеря застрелили одного медведя на улице в Уссурийске, а другого — в Арсеньеве.

"Мы провели экспертизу трех медведей. Два зверя — из Уссурийска и Чугуевки — были явно домашние, у них есть явные признаки этого — неразвитая сердечная мышца, сточенные когти и обломанные зубы — медведи грызли прутья клетки. Также подушечки лап у них мягкие и не отслаиваются как у диких животных", — сказал Суровый.

По его словам, медведь, который был убит в Находке, на экспертизу не попал, так как это дело полиции. "Однако по его поведению было видно, что он сбежал из клетки и ни на кого нападать не собирался. Зверь, застреленный в Арсеньеве, — взрослый и явно дикий, у него целые зубы и стертые подушечки лап", — сообщил Суровый

Последний медведь был истощен, однако о причинах этого говорить пока рано. Сейчас такой период, когда медведи худые и нагуливают жир. Но также это может быть и какая-то болезнь или старые ранения. Позже специалисты установят причину его истощения.

 

← Предыдущая
Уссурийская таможня изъяла у гражданина КНР трепанг
Следующая →
Праздник урожая весело и хлебосольно отметили в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии