Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Праздник урожая весело и хлебосольно отметили в Уссурийске

Праздник урожая весело и хлебосольно отметили в Уссурийске

Народные гуляния прошли в воскресенье на Центральной площади Уссурийска.

 

С давних времен на Руси широко и с размахом было принято отмечать Осенины или праздник плодородия. В этот день чествовали и благодарили мать-землю и радовались собранному урожаю.

Как дань традиции, народные гуляния прошли в воскресенье на Центральной площади Уссурийска. С самого утра по периметру площади развернулись торговые ряды. На площадках с говорящими названиями «Станица «Помидорная», «Деревня «Кочерыжкино», «Хутор «Огуречный» и другие свою продукцию представили жители сельских территорий. Также по традиции в ярмарке приняли участие предприятия и организации округа, производящие продукты питания.

Кроме ярмарки была приготовлена большая развлекательная программа. Желающие могли поучаствовать в конкурсах, сфотографироваться в национальных костюмах, с предметами деревенского быта. На специальном стенде делились фирменными рецептами и оставляли свои. Книга рекордов Уссурийска в этот день пополнилась новыми записями: из представленных овощей и фруктов выбрали самые большие и самые необычные по форме экземпляры.

Особый колорит празднику придавали выступления творческих коллективов, исполнявших народные песни и танцы.

Праздник урожая – это праздник трудолюбия и творчества людей, которые живут на территории округа и бережно сохраняют традиции предков.

 

Фото: Ussur.net

Праздник урожая весело и хлебосольно отметили в Уссурийске Праздник урожая весело и хлебосольно отметили в Уссурийске Праздник урожая весело и хлебосольно отметили в Уссурийске Праздник урожая весело и хлебосольно отметили в Уссурийске Праздник урожая весело и хлебосольно отметили в Уссурийске Праздник урожая весело и хлебосольно отметили в Уссурийске Праздник урожая весело и хлебосольно отметили в Уссурийске Праздник урожая весело и хлебосольно отметили в Уссурийске
← Предыдущая
Медведь, застреленный в Уссурийске, был домашним
Следующая →
Сауна горела в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии