Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Инспектора Уссурийской таможни поймали на взятке

Инспектора Уссурийской таможни поймали на взятке

Инспектор Уссурийской таможни подозревается в получении взятки. Как сообщили Ussur.net в пресс-службе ДВСУ на транспорте Следственного комитета РФ, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ. 

 

По версии следствия, в период с 11.50 до 12.00 часов 1 августа 2013 года государственный таможенный инспектор таможенного поста «Полтавка» Уссурийской таможни в салоне автомобиля «Митцубиси L 200», припаркованного возле дома 139 по улице Ленина города Уссурийск Приморского края, получил лично от руководителя туристических групп туристической компании «Вэлком» взятку в виде денег в размере 30 тыс. рублей за незаконный пропуск через таможенную границу в пункте пропуска «Полтавка» коммерческих партий товаров без надлежащего оформления и уплаты таможенных пошлин. 6 сентября 2013 года при повторном получении взятки в размере 30 тыс. рублей, при аналогичных обстоятельствах, инспектор таможенного поста задержан по подозрению в совершении преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В ходе обысков, проведенных по месту жительства, в автомобиле подозреваемого обнаружены и изъяты денежные средства в размере более 2 миллионов рублей, а также, банковские карты, на счетах которых находится около 500 тыс. рублей. Органы следствия предполагают, что изъятые денежные средства получены подозреваемым в результате незаконной деятельности, связанной с выполнением служебных обязанностей.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками Службы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в городе Уссурийске.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Приморский следственный отдел на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации обращается к гражданам Приморского края, руководителям туристических групп, осуществляющим переход границы через пункт пропуска «Полтавка» Уссурийской таможни, с просьбой сообщать любую информацию, имеющую отношение к данному факту по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 7, тел. 8 (4232) 41-42-85.

← Предыдущая
Солисты и музыканты Приморского театра оперы и балета дадут благотворительный концерт в Уссурийске
Следующая →
Уссурийцы встретились с Семёном Стругачёвым

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • таможня даёт добро! ему за державу не обидно лишь бы карманы набить!
  • Коррупция на таможне уничтожает конкуренцию на российском рынке. Граховский Константин и Андрей Алексеев из Xerox СНГ уничтожают российские предприятия. Страдаем, в конечном счете, мы – простые покупатели, вынужденные переплачивать.
    http://onlineon.ru/static/issues/orenburgweek2013-52.pdf
    http://onlineon.ru/static/issues/orenburgweek2013-49.pdf#page=23