Вход
А уже
17 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Солисты и музыканты Приморского театра оперы и балета дадут благотворительный концерт в Уссурийске

Солисты и музыканты Приморского театра оперы и балета дадут благотворительный концерт в Уссурийске

Стала известна программа Первого музыкального благотворительного фестиваля "Приморский ключ" и график передвижений коллектива оркестра и оперных солистов Государственного Приморского театра оперы и балета. Фестиваль стартует 28 сентября в городе Большой Камень и завершится 5 октября в поселке Славянка.

 

За восемь дней музыканты дадут 13 концертов в разных городах. Как сообщил художественный руководитель фестиваля Антон Лубченко, программа будет варьироваться в зависимости от возможности тех или иных залов, но основные сочинения все-таки прозвучат во всех городах.

В программу фестиваля входят сочинения С. Прокофьева, П. Чайковского, С. Рахманинова, Дж. Пуччини, Р. Леонкавалло. Гвоздем программы станет премьера сочинения, специально написанного и посвященного фестивалю "Приморский ключ", - это Фантазия для гитары с оркестром на темы из оперы Ж.Бизе "Кармен", композитор – Дмитрий Бородаев. Являясь одним из лучших молодых классических гитаристов России, Дмитрий сам исполнит свое сочинение на гитаре в качестве солиста.

Также солистами в концертах фестиваля выступят артисты оперы Приморского театра: Евгений Мизин, Татьяна Макарчук, Алексей Костюк, пианист Евгений Соловьев, солисты оркестра Чан Ти Хе, Александр Абухович. Специальный приглашенный гость – солист Мариинского театра Виталий Ишутин из Санкт-Петербурга – исполнит арии из итальянских опер. Дирижировать будут Анатолий Смирнов и сам художественный руководитель фестиваля Антон Лубченко.

В Уссурийске концерт пройдет 30 сентября в 13.00 в МЦКД "Горизонт".

← Предыдущая
Заброшенный частный дом горел в Уссурийске
Следующая →
Инспектора Уссурийской таможни поймали на взятке

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии