Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Азбука дорог» для воспитанников детского дома в Уссурийске

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Азбука дорог» для воспитанников детского дома в Уссурийске

В рамках всероссийской акции «Внимание – дети» в городе Уссурийск сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников детского дома №2 акцию «Азбука Дорог». Мероприятие состоялось на территории дома культуры «Дружба». Сотрудники полиции напомнили ребятам правила дорожного движения.
 

Автором сценария театрализованной программы стал Сергей Ужик – художественный руководитель Центра культуры детства «Дружба». Вместе с сотрудницей ГИБДД Уссурийска он выступил в роли ведущего.

В рамках мероприятия полицейские организовали для ребят лотерею. Чтобы заработать жетоны для розыгрыша, дети должны были поучаствовать в викторинах на знание правил движения и дорожных знаков, проехать на самокатах, не задев дорожные конусы, попасть мячиком в мини-кольцо и накинуть цветные кольца на стойку. Выигрышные жетоны обменивались на призы: школьные принадлежности, игрушки, сладости.

Приятным сюрпризом для девочек и мальчиков стало появление ростовой куклы – зебры Зюзи, которая исполнила зажигательный танец для ребят. Участники программы с удовольствием поддержали Зюзю, повторяя за ней танцевальные движения. После хореографического этюда ребята фотографировались с зеброй Зюзей, а дети помладше – обнимали и гладили ее.

По окончанию мероприятия воспитанники детского дома горячо поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за подаренный праздник, пообещали им всегда быть внимательными на дорогах и пригласили почаще приходить в гости.

← Предыдущая
Лука хочет к маме
Следующая →
Два жителя Уссурийска убили иностранного предпринимателя

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии