Мужчина и женщина ограбили своего знакомого в Уссурийске
В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа, сообщили Ussur.net в пресс-службе УМВД России по приморскому краю.
В полицию города Уссурийска обратился 44-летний мужчина с заявлением о том, что, возвращаясь домой, в подъезде дома к нему подошли двое знакомых – мужчина и женщина. Приятель стал угрожать потерпевшему, требуя денег. Услышав, что денежных средств при себе у мужчины нет, товарищи вошли в его квартиру, откуда похитили мобильный телефон и DVD-проигрыватель.
Как только незваные гости удалились, владелец похищенного имущества позвонил в полицию.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Располагая приметами подозреваемых, полицейские вскоре задержали 29-летнего мужчину и 26-летнюю женщину. Часть похищенного имущества была обнаружена в ходе обыска по месту жительства представителя сильного пола.
В отношении участников криминального дуэта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». За открытое хищение чужого имущества им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Фестиваль «Хоровод дружбы» меняет место проведения
Крестный ход прошёл в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 12.08.26 | Полиция Уссурийска призывает приморцев проявлять бдительность и соблюдать правила финансовой безопасности
- 12.08.26 | Сотрудники полиции установили личность участника инцидента в Уссурийске
- 06.08.26 | Сотрудники полиции изъяли у жителя села Новоникольск 51 куст культивированной конопли
- 03.08.26 | В Михайловском муниципальном округе служебная собака Династия по горячим следам помогла раскрыть кражу
- 28.07.26 | Участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическое мероприятие на улицах Уссурийска