Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Новая спортивная площадка появится в Уссурийске

Новая спортивная площадка появится в Уссурийске

В Уссурийском реабилитационном центре завершается возведение спортивной площадки с искусственным газоном, сообщили Ussur.net в пресс-службе Администрации Приморского края.

Как отметили в департаменте труда и социальной защиты населения Приморского края, современная спортивная площадка с искусственным газоном – хорошее приобретение для такого специализированного учреждения, как центр. Здесь проживают инвалиды в возрасте от 18-ти лет с умственной отсталостью.

Стоимость спортивного сооружения около 1,4 миллионов рублей. По словам директора центра Галины Янишевской, деньги были собраны в ходе благотворительной акции «Протяни руку помощи», объявленной в рамках прошлогодней Декады инвалидов.

«Спорт – это один из важнейших элементов реабилитации наших ребят, - говорит Галина Янишевская. – Это не только здоровье и физические кондиции. Прежде всего, это положительное влияние на эмоции, интерес к жизни, преодоление психологических барьеров. Поэтому спортивные мероприятия у нас очень популярны и востребованы. Это краевые специализированные спартакиады, соревнования по мини-футболу и лёгкой атлетике, участниками которых становятся проживающие в учреждениях социального обслуживания всего Приморского края».

Открытие площадки намечено на 12 сентября. В этот день Уссурийскому реабилитационному центру исполняется 65 лет.

Новая спортивная площадка появится в Уссурийске Новая спортивная площадка появится в Уссурийске
← Предыдущая
Самый длинный пирог России испекут в Уссурийске
Следующая →
Авария со смертельным исходом произошла на трассе 'Уссурийск - Пограничный'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии