Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Владимир Миклушевский открыл первый фестиваль спорта Приморского края в Уссурийске

Владимир Миклушевский открыл первый фестиваль спорта Приморского края в Уссурийске

Глава региона Владимир Миклушевский открыл первый фестиваль спорта Приморского края, который проходит сегодня, 10 августа, в Уссурийске.

 

Выступая перед участниками и гостями фестиваля на стадионе спортивного комплекса "Локомотив", он отметил, что Приморский край по праву занимает одно из ведущих мест на спортивной карте страны. По итогам прошлого года приморские спортсмены заняли более тысячи призовых мест на соревнованиях дальневосточного, всероссийского и международного масштаба.

"Нам есть чем гордиться. Давайте не будем останавливаться на достигнутом, и поставим перед собой задачу стать самым спортивным регионом страны", - заявил Губернатор.

Владимир Миклушевский также отметил, что сегодня важно развивать массовый спорт. Для этого в крае создается необходимая инфраструктура. Осенью во Владивостоке откроется концертно-спортивный комплекс с профессиональной ледовой ареной, также в регионе утверждена программа по строительству универсальных спортивных площадок. Они станут центром спортивной жизни каждого района.

Напомним, в этом году в Приморском крае вдвое увеличено финансирование физкультурных и спортивных мероприятий. Увеличены расходы на отправку сборных команд региона для участия в соревнованиях различного уровня. Принят краевой закон о выплате "призовых" спортсменам, отличившимся на ведущих российских и международных соревнованиях.

← Предыдущая
Более 200 домов построят в Уссурийске в рамках закона «О земле»
Следующая →
Боксер Костя Цзю распродал в Уссурийске свои 'личные вещи'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии