Полицейский применил табельное оружие для пресечения хулиганских действий в Уссурийске
Ночью на пульт центра оперативного управления вневедомственной охраны ОМВД России по городу Уссурийск поступил сигнал срабатывания тревожной кнопки в одном из кафе-баров на улице Некрасова.
Наряд вневедомственной охраны незамедлительно прибыл к охраняемому объекту. Полицейские обнаружили, что на проезжей части около кафе-бара происходит массовая драка.
На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия участники драки не реагировали. В соответствии с законом «О полиции» сотрудник вневедомственной охраны произвел предупредительный выстрел в воздух из автоматического оружия.
В результате были задержаны трое местных жителей. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Подозреваемые доставлены в дежурную часть ОМВД России по городу Уссурийск. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По факту применения сотрудником вневедомственной охраны табельного оружия проведена служебная проверка. Действия полицейских признаны правомерными.
Уссурийской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции
Начальник отдела МВД России по городу Уссурийск вручил благодарность гражданину, оказавшему содействие полиции
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 27.06.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции отстранили подростка от управления автомобилем
- 26.06.26 | В Уссурийске полицейские обследовали территории воинских частей
- 25.06.26 | В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже медьсодержащих кабелей
- 16.06.26 | В Уссурийске мошенники продолжают обманывать граждан, используя схему с заменой домофона
- 10.06.26 | Полиция проводит процессуальную проверку по факту инцидента в Уссурийске