Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Начальник отдела МВД России по городу Уссурийск вручил благодарность гражданину, оказавшему содействие полиции

Начальник отдела МВД России по городу Уссурийск вручил благодарность гражданину, оказавшему содействие полиции

В отделе МВД России по городу Уссурийск уже не в первый раз вручаются благодарственные письма гражданам, которые оказывают содействие полиции в расследовании преступлений и задержании подозреваемых.
 

Сегодня в торжественной обстановке Магомед Терчиев вручил благодарственное письмо и ценный подарок 36-летнему жителю города Уссурийск Роману Григорьеву.
30 апреля около 11 часов дня водитель автомашины, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После автоаварии водитель скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшей помощи. От полученных травм женщина скончалась в городской больнице.

Водитель оставил транспортное средство неподалеку от места ДТП. В это время Роман Григорьев, двигаясь на своем автомобиле, заметил иномарку, на кузове которой имелись следы аварии, а также водителя, который спешил скрыться. Незамедлительно Роман сообщил об этом в дежурную часть ГИБДД, а сам продолжил преследование, поддерживая связь с сотрудниками полиции по телефону и сообщая маршрут передвижения.

Благодаря неравнодушию Романа Григорьева, водитель, оставивший место ДТП, был задержан. Сотрудники полиции установили, что автомобиль, на котором правонарушитель совершил наезд на пешехода, числится в угоне. Подозреваемый признался, что похитил иномарку. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Оставление в опасности», «Нарушение правил дорожного движения» и «Неправомерное завладение транспортным средством».

От лица всех сотрудников полиции и от себя лично руководитель отдела МВД России по городу Уссурийск Магомед Терчиев выразил Роману признательность и благодарность за оказанную помощь в раскрытии преступления, активную гражданскую позицию, а также отметил, что подобные поступки укрепляют гражданское правосознание и служат примером обществу.

← Предыдущая
Полицейский применил табельное оружие для пресечения хулиганских действий в Уссурийске
Следующая →
Избитый офицером солдат заявил в военную прокуратуру Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии