Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Избитый офицером солдат заявил в военную прокуратуру Уссурийска

Избитый офицером солдат заявил в военную прокуратуру Уссурийска

Военная прокуратура Уссурийского гарнизона приняла заявление от солдата срочной службы, которому пьяный офицер сломал челюсть в воинской части в Приморье, сообщила мать потерпевшего Виктория Белозерова.

 

Ранее мать солдата из части под Уссурийском сообщила, что офицер части сломал ее сыну челюсть. При этом, желая скрыть это, офицер, по ее словам, не отправлял пострадавшего в госпиталь. Через пять дней сослуживцы смогли передать ему сотовый телефон, и он отправил сообщение родным.

"В часть приехали представители Военной прокуратуры Уссурийского гарнизона и приняли заявление об избиение от моего сына. После чего они же поспособствовали перемещению Михаила в госпиталь", — сообщила собеседница агентства.

По ее словам, в военном госпитале отказались проверять наличие у Михаила сотрясения мозга и проверять челюсть на предмет правильности сроста костей, но оставили солдата на лечение.

"Представители прокуратуры тем временем сообщили, что скоро начнутся допросы всех очевидцев и участников события. Они уже вызвали на допрос подозреваемого капитана и исполняющего обязанности начальника части", — уточнила собеседница.

Командование воинской части не комментирует происшедшее ЧП, как и представители военной прокуратуры. Однако, как подтвердил хорошо информированный источник из Уссурийского гарнизона, прокуроры приняли заявление солдата срочной службы и действительно начали проверку. 

← Предыдущая
Начальник отдела МВД России по городу Уссурийск вручил благодарность гражданину, оказавшему содействие полиции
Следующая →
Объездные дороги на трассе М60 под Уссурийском сделали плохими из экономии

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Вася Пцупки
    http://www.odnoklassniki.ru/profile/516040878271