Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Прокуратура провела проверку нелегальных работников «китайского» рынка в Уссурийске

Прокуратура провела проверку нелегальных работников «китайского» рынка в Уссурийске

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на «китайском» рынке, сообщили Ussur.net в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

 

Уссурийской городской прокуратурой с привлечением специалистов подразделения миграционной службы по г.Уссурийску проведена проверка соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами при осуществлении трудовой деятельности на Уссурийском городском рынке, принадлежащем ООО «Уссури-центр».

В ходе выездной проверки на территории рынка были выявлены 14 граждан Китайской народной республики и 1 гражданин Кыргызстана, осуществлявших трудовую деятельность с нарушениями законодательства о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, порядка выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, в том числе не соответствие заявленной цели въезда на территорию РФ, уклонение от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания и др.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении указанных лиц возбуждено 17 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 18.8, ст.18.10 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены, иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 34 000 руб., в отношении гражданина Кыргызстана, кроме штрафа, применено административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Кроме того, проверкой установлен факт нарушения миграционного законодательства индивидуальным предпринимателем Ч., у которого трудилась гражданка КНР без оформления соответствующих разрешительных документов, в связи с чем в отношении данного предпринимателя также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 

← Предыдущая
Объездные дороги на трассе М60 под Уссурийском сделали плохими из экономии
Следующая →
Руководитель Следственного управления Приморья проведет личный прием жителей Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • какая проверка все китайцы уже знали еще полиция не успела подойти к рынку!!!!!!!! 14 убогих поймали а 500 китов спрятались и ржали над нашими копами)))
  • Расторгуя нету ...