Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Чемпион мира по боксу Константин Цзю примет участие в фестивале спорта в Уссурийске

Чемпион мира по боксу Константин Цзю примет участие в фестивале спорта в Уссурийске

В преддверии Дня физкультурника в Уссурийске пройдет Первый фестиваль спорта, посвященный 75-летию образования Приморского края. Фестиваль запланирован на 9-10 августа. Его гостями станут известные российские спортсмены и спортивные деятели, сообщили Ussur.net в пресс-службе администрации Приморья.

 

Это почётный вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Хоточкин, легенда российского спорта, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, Вячеслав Фетисов, известный боксёр, трёхкратный чемпион СССР, абсолютный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю.

Также в числе гостей заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Дмитрий Шелехов, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сенатор Татьяна Заболотная, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков, президенты общероссийских и приморских спортивных федераций.

В эти дни все спортивные объекты города будут задействованы для проведения спортивных и торжественных мероприятий в рамках Фестиваля.

На центральной площади Уссурийска Константин Цзю проведёт городскую зарядку. Также известный боксёр даст мастер-класс для спортсменов Уссурийска и примет участие в благотворительном концерте.

Вячеслав Фетисов также даст мастер-класс для игроков детских команд Приморья.

В программе фестиваля - финал кубка Приморского края по футболу, товарищеская встреча по хоккею среди детских команд, этап Кубка России по авиамодельному спорту, краевой турнир по мини-футболу среди детских команд, товарищеская встреча по пляжному волейболу, соревнования по теннису, стритболу, плаванию, мастер-класс по городошному спорту для дворовых команд.

Организаторы Фестиваля – администрация и Законодательное Собрание Приморского края, администрация и Дума Уссурийского городского округа, при поддержке Общественного Фонда «Фонд Приморского края по развитию физической культуры, спорта и социальных инициатив граждан».

← Предыдущая
Участок объездной дороги «Раздольное — Уссурийск» был парализован на два часа из-за поломки строительной техники
Следующая →
«Эшелон памяти» встречали в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии