Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Танцоры из Уссурийска стали чемпионами России

Юрий Федоренко и Екатерина Лятанская -  воспитанники студии бально-спортивного танца 'Фортуна-дэнс' - чемпионы России и многочисленные призеры российских и международных турниров.

 

Более трехсот пятидесяти пар не только из городов России, но и из других стран приняли участие в национальном чемпионате по бально-спортивным танцам. На пьедестале уссурийцы - Екатерина Лятанская и Юрий Федоренко. Они не просто вошли в десятку лучших, а заняли в рейтинге первую строчку в своей категории. Начинали танцоры с одной шестьдесят четвертой финала.

Среди воспитанников 'Фортуны-дэнс', а их почти семьдесят человек, руководитель Анна Котельвина выделяет именно Катю и Юру. Ведь это редкость, когда пара танцует много лет, причем с первых дней занятий. Да и такое упорство в тренировках - на вес золота.

Большую часть своей жизни Катя и Юра посвятили танцам. Десять лет пара выходит на паркет. А ведь будучи еще детьми не относились к этому с полной серьезностью.

До победы в прошлом году Катя и Юра два года подряд становились полуфиналистами чемпионата. И после каждого такого участия находили в себе силы для еще большего рывка вперед.

Сейчас пара находится в Подмосковье на сборах, где вновь готовится к открытому чемпионату России, который пройдет в октябре. Ведь подтвердить титул еще сложнее, чем завоевать его. А дома их будут ждать родители, друзья и все уссурийцы, чтобы гордиться ими независимо от результата.

← Предыдущая
Кабинет правил дорожного движения открылся в Центре детского творчества
Следующая →
Восточный военный округ лишится гордости – 83-й бригады ВДВ в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии