Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Кабинет правил дорожного движения открылся в Центре детского творчества

Последний месяц перед школой - актуальная пора, чтобы вспомнить о поведении детей на дорогах. Кабинет правил дорожного движения открылся в Центре детского творчества, где школьники и детсадовцы могут закреплять знания не только по учебникам, но и на специальных тренажерах. Первый урок провели для будущих первоклассников.

 

Они в этом году только пойдут в школу. С правилами дорожного движения знакомы, но не всегда точно знают все пешеходные тонкости. Сегодняшний урок в новом кабинете еще один повод познакомиться с правилами в игровой и познавательной форме.

Светлана Резникова, методист Центра детского творчества, отметила, что по итогам муниципального конкурса на лучшее образовательное учреждение по профилактике дорожно-транспортного травматизма они заняли первое место. Им были выделены деньги на оснащение кабинета безопасности дорожного движения.

Почти сто тысяч потрачено на приобретение оборудования. Кабинет рассчитан на все возрасты. Внимание малышей привлекает магнитная доска. Она представляют собой оживленную улицу со всеми участниками движения - пешеходами, автомобилистами, велосипедистами.

Для более старших детей есть интересный тренажер-автомобиль со всеми главными атрибутами - тормозами, коробкой передач и рулем. Задача не просто крутить баранку, а решать тесты. Всего несколько уровней, на следующий можно перейти только решив предыдущий. Хорош этот тренажер и для распределения внимания.

Также в кабинет закупили различные игры по правилам дорожного движения. Оформили красочные стенды. Развивать направление по изучению правил в Центре детского творчества планируют и в течение учебного года. Задумано оформление еще одного кабинета, в котором будут уже другие тренажеры.

← Предыдущая
Уссурийским пенсионерам увеличили пенсию на 176 рублей
Следующая →
Танцоры из Уссурийска стали чемпионами России

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии