Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Три крупных торговых центра планирует построить в Приморье ритейлер Metro Cash & Carry

Три крупных торговых центра планирует построить в Приморье ритейлер Metro Cash & Carry

Крупнейший ритейлер Metro Cash & Carry готовится к строительству в Приморье трех торговых центров. Рассматриваем возможность строительства центров не только во Владивостоке, но и в Уссурийске и Находке. А в перспективе создание логистического центра, который будет обеспечивать поставку товаров на весь Дальний Восток, а в чем-то и запад России, сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

 

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня провел совместную встречу с генеральным директором российского подразделения Metro Cash & Carry Питером Бооном и главой Фонда развития Дальнего Востока Павлом Грачевым.

В ходе встречи Владимир Миклушевский отметил, что ожидает от Metro Cash & Carry взаимовыгодного сотрудничества.

"Важно, что наши переговоры вышли на новый уровень и теперь уже здесь, во Владивостоке, мы обсуждаем совместные планы. Сейчас мы готовимся к реализации проекта по развитию рыбного кластера, идет развитие агрокомплекса - это проекты, которые могут быть вам интересны как поставщики продуктов", - подчеркнул глава региона.
Питер Боон прибыл во Владивосток вчера, 31 июля, и уже успел осмотреть предполагаемые площадки под строительство торгового центра. Он отметил высокую заинтересованность в создании логистического центра, ориентированного на работу со всем Дальним Востоком, именно в Приморье.

"Мы уже рассматриваем возможность строительства торговых центров не только во Владивостоке, но и в Уссурийске и Находке. А в перспективе создание логистического центра, который будет обеспечивать поставку товаров на весь Дальний Восток, а в чем-то и запад России", - сообщил Питер Боон.

В ходе встречи Владимир Миклушевский предложил создать рабочую группу во главе с первым вице-губернатором Александром Костенко, в которую войдут представители администрации Приморского края и специалисты Metro Cash & Carry.

"Рабочая группа сможет оперативно решать все вопросы, связанные с подготовкой к строительству. Я намерен внимательно следить за ее работой и при необходимости оказывать любую поддержку", - заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, Metro Cash & Carry заинтересовалось созданием филиала в Приморском крае после предложения Владимира Миклушевского. В апреле представители ритейлера прибыли в Приморье для проведения исследований рынка.

Как отметил генеральный директор российского подразделения Metro Cash & Carry Питер Бонн, он давно мечтал открыть филиал во Владивостоке.

← Предыдущая
Восемь котельных Уссурийска, которые раньше грели воду мазутом, перешли на уголь
Следующая →
Полуторагодовалый Кирюша ждёт изменений в судьбе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии