Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Развитием туристско-рекреационного комплекса занимаются в Приморье

Развитием туристско-рекреационного комплекса занимаются в Приморье

Совещания по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса на территории Приморского края с представителями Уссурийского, Находкинского, Михайловского, Спасского, Партизанского, Лазовского, Хасанского муниципальных районов и городских округов прошли в Уссурийске, Находке и Славянке. Участники обсудили перспективы развития туризма в рамках реализации муниципальных целевых программ и проблемы, связанные с осуществлением рекреационной деятельностью на территориях.

 

В совещании приняли участие представители департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, руководители муниципальных образований, туристского бизнеса.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, участники заслушали информацию об основных задачах по развитию современного регионального туристско-рекреационного комплекса и мероприятиях государственной программы Приморского края "Развитие туризма в Приморском крае" на 2013-2017 годы, обсудили перспективы развития туризма в рамках реализации муниципальных целевых программ и проблемы, связанные с осуществлением рекреационной деятельностью на территориях.

В ходе работы совещания были определены ключевые факторы, препятствующие эффективному развитию внутреннего и въездного туризма, рассмотрены предложения участников совещания по строительству или реконструкции инженерной инфраструктуры туристских объектов.

Для координации деятельности субъектов, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма, определения перечня инвестиционных проектов, разработки новых туристских маршрутов и проведения событийных мероприятий, являющихся наиболее привлекательными для туристов, принято решение о создании рабочих групп.

В ближайшее время аналогичные совещания планируется провести на территории Арсеньевского городского округа и Шкотовского муниципального района.

Отметим, во исполнение государственной программы "Развитие туризма в Приморском крае" на 2013-2017 годы продолжается работа по формированию туристско-рекреационных кластеров на территории края.

← Предыдущая
Совет предпринимателей прошёл в Уссурийске
Следующая →
«Приморский партизан» Алексей Никитин назвал подделкой видеозапись, представленную в суде

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии