Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Сотрудники ГИБДД и школьники Уссурийска провели флэшмоб «За безопасность на дороге»

Сотрудники ГИБДД и школьники Уссурийска провели флэшмоб «За безопасность на дороге»

Целью акции стало формирование комплексного подхода к безопасности на дороге и пропаганда соблюдения правил дорожного движения. Под руководством полицейских юные участники акции вышли на центральную улицу Уссурийска и вручили водителям листовки, смайлики, звездочки с символом акции, карточки с надписью «Улыбнись и пристегнись!». Маленьким пассажирам были подарены светоотражающие наклейки - «фликеры».

 

В Уссурийске сотрудники ГИБДД вместе с детьми из пришкольного лагеря и Центра детского творчества приняли участие в проведении флэшмоба «За безопасность на дороге». Также участники мероприятия провели акцию «Детская Россия пристегивается!». Главной целью мероприятий стало формирование комплексного подхода к безопасности на дороге и пропаганда соблюдения правил дорожного движения.

Организаторами выступили газета «Добрая Дорога Детства» и Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения России. Символом акции стал дорожный смайлик «Пристегнись и улыбнись» - знак безопасного дорожного движения. Ребята изготовили смайлики в виде солнца и листовки, напоминающие о мерах предосторожности на дорогах.

Под руководством полицейских юные участники акции вышли на центральную улицу Уссурийска и вручили водителям листовки, смайлики, звездочки с символом акции, карточки с надписью «Улыбнись и пристегнись!», а маленьким пассажирам были подарены светоотражающие наклейки - «фликеры».

Жители Уссурийска с радостью принимали детские подарки и краткие наставления о мерах безопасности на дорогах.

Пешеходы также не остались без внимания. Дети вручили им памятки о правилах перехода проезжей части, а совсем еще юным пешеходам – светоотражающие «фликеры».

Сотрудники ГИБДД уверенны, что проведение подобных мероприятий имеет важное профилактическое значение. Важно учить детей не забывать о безопасности, и тогда, садясь в машину, они сами напомнят родителям необходимости соблюдения правил дорожного движения.

← Предыдущая
Подозреваемый в совершении квартирной кражи задержан в Уссурийске
Следующая →
Уссурийцы меньше боятся кредитов и ипотеки

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии