Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийск продолжает готовиться к дню города

Уссурийск продолжает готовиться к дню города

При главе Уссурийского городского округа Сергее Рудице состоялась презентация проведения праздничных мероприятий, посвященных 147-й годовщине со дня основания УГО.

 

Начальник управления культуры администрации УГО Елена Бронникова представила план мероприятий, посвященных 147-ой годовщине образования УГО, которые состоятся в сентябре. Символ торжества останется прежним – радужный спектр. Объявлены и проводятся муниципальные конкурсы по благоустройству «Любимый город», конкурс деревянной скульптуры «Уссурийские кружева», фотоконкурс «Город, где мы» и т.д.

Определены три ведущих цвета для оформления центральных площадок города – голубой, белый, зеленый. На поляне с. Борисовка пройдет традиционный, краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы». В августе на центральной площади для жителей округа планируется выступление ансамбля Заволокиных «Вечёрка», состоится традиционное шествие колонн, в районе Старого центра пройдет праздничная акция «Именинный пирог» и ещё много интересного.

На встрече обсудили концепцию подготовки и празднования в 2016 году 150-летия УГО, которую презентовала заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Татьяна Долгова. Оставшееся до юбилея время будет посвящено подготовке к праздничным мероприятиям 2016г.

В связи с этим планируется разработка символики празднования и бренда Уссурийского городского округа, издание печатной продукции, выпуск художественной и сувенирной продукции с юбилейной символикой, выполнение необходимого объема работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции и реставрации объектов транспортной и социальной инфраструктуры.

Для проведения юбилейных торжеств будут привлечены к участию в реализации соответствующих программ и проектов предприятия и организации городского округа, представители деловых кругов и коммерческих структур, общественные объединения, население Уссурийского городского округа.

← Предыдущая
Мобильные почтовые отделения появились в уссурийских сёлах
Следующая →
Опасные бактерии обнаружены в печенье и рыбе в Приморье

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Адепт зла
    Ко дню города баннер то снимите?
  • Только не белите бордюры и деревья-вы уже задрали с этой махровой совдепией!
  • Светлана
    Нет сомнения в том, что управление культуры организует отличный праздник для горожан. А вот сам город все-таки нужно привести в порядок: обновить бордюры ( улица Ленина, Некрасова и др.), покрасить остановки, обустроить территорию рядом с магазином "Торжок"( раньше здесь была симпатичная скамеечка, а сейчас трава по пояс). И малые архитектурные формы городу не помешают. Горожане ждут обновления любимого города.
  • Давайте Долю на пенсию с феерверком! Вот это действительно праздник для людей! А бабки выкидывать на стосорокасимилетие это глупо.
  • ТИК
    Смешные, однако. Полномочия главы весной 2014 года заканчиваются.
  • Надо просить дополнительного финансирования из федерального бюджета.150 лет не каждый год празднуем,а тут всего 2 года осталось.