Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Противостояние за парковочные места в Уссурийске по улице Плеханова продолжается. Соц. опрос

Противостояние за парковочные места  в Уссурийске по улице Плеханова продолжается

Недавно на страницах газеты “Коммунар”(выпуск за 21 июня) пресс-служба администрации Уссурийска предложила жителям города поучаствовать в социологическом опросе на тему размещения парковочных мест на “плехановском” бульваре.
 

Участники Уссурийского недавно зарегистрированного городского общественного движения по защите прав предпринимателей “Справедливость” не согласились с формулировкой вопросов анкеты. Светлана Березина, инициатор создания движения считает, что опрос носит предвзятый характер. “Совсем не понятно, зачем там нужен пятый вопрос о вырубке деревьев на улицах города? Он не соответствует теме опроса. ”

В ответ на анкету из “Коммунара” участники движения “Справедливость” решили тоже опросить жителей города о проблеме размещения парковочных мест на Плехановском бульваре. Опрос приведен ниже и все желающие могут принять в нем участие.

Проблема парковок в Уссурийске на данный момент носит ярко-выраженный характер. И в последнее время администрация УГО активизировала работу по решению данной проблемы. Так, 02 июля из числа жителей города планируется создать рабочую группу по разработке нормативно-правового акта об организации и использовании парковочных мест, а буквально вчера было объявлено об открытии платной дневной парковки напротив здания городской думы по ул. Ленина, 110.

Пока разрабатывается проект документа, в городе активно обсуждается “судьба” пресловутого бульвара. Две стороны: администрация города и общественное движение “Справедливость” вступили в “схватку”. Что же жителям города требуется больше на этом месте, бульвар или парковка!?

Возможно, участники движения отстаивают в первую очередь свои интересы, ведь парковочные места могут увеличить проходимость торгового центра “Белая гора”, одним из собственников которого является Светлана Березина. Но на улице Плеханова в этом месте, кроме торгового центра находятся и другие здания, парковка которым также необходима. Это и пенсионный фонд, и банк, и здание таможни, и здание самой администрации. Конечно, во дворе здания администрации есть автостоянка для служащих, но простому местному жителю въезд туда запрещен. Тогда в каком месте парковать транспорт уссурийцам, которым необходимо посетить перечисленные учреждения!?

Уважаемые жители и гости города Уссурийска, просим Вас ответить на несколько вопросов о проблеме размещения парковочных мест на “плехановском бульваре”.

Опрос размещен по просьбе Уссурийского городского общественного движения по защите прав предпринимателей “Справедливость”.

Обновлено 12:35 1 июля.

Сегодня в редакцию прислали интересный видеоролик, на котором видно как происходит полив тех самых клумб на ул. Плеханова. "Пробка образовалась до здания таможни как минимум и рассосалась только после того как "работнички" налили себе пару бочек водички..."

 

← Предыдущая
Напротив здания городской думы в Уссурийске открылась дневная парковка
Следующая →
Мать оставила спать ребенка на куче мусора в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • турист
    Был в китае наблюдал работу полицейского . Подъехал вышел из машины сфотографировал все неправильно припаркованные авто несмотря на марки выписал квитанции о штрафе наклеил их на стекла авто сел в свою и уехал попробуй не оплатить. А как у нас?
  • Аноним — 10 июль 20:38

    IP у тебя красивый.смотри как бы тебя на этот кол не нанизили.
  • Ольга, насчет бабушек и дедушек, вы похоже ошибаетесь, читали коменты "пенсионЭрки", не удивлюсь, если эта бабуля рысачит на лексусе, да и слэнг у нее - мой сын подросток- просто нервно курит в сторонке, очень хотелось бы воочию увидеть данный экземпляр млекопитающегося
  • Ольга
    Некрасова от гостиницы "Уссурийск" и до комсомольской усыпана магазинами и торговыми центрами. в праздничные дни постоянные пробки: кто-то паркуется, кто-то отъезжает от магазинов, + пешеходок понатыкали и светофоров, что движение стоит колом. сделать рядом с белой горой парковку и двустороннее движение - значит создать еще одну проблему для авто по некраски в центре. сколько можно строить эти магазинчики и магазинища? покупателей столько нет, сколько "бутиков" в городе с дорогими вещами ужасного качества.

    на счет ПФР: не думаю, что бабульки и дедульки приезжают туда на машинах. правдоподобнее, что едут они на автобусе, так что рассматривать создание паркинга как всеобщее благо и заботу о пенсионерах не стоит.

    на счет ролика по поливу клумб - тут вообще не в парковочных местах дело и по ограниченности движения, надо современную поливочную систему делать. но это уже совсем другая история.
  • 111
    возле дома мэр пускай перегораживает... а по ленина карманов куча,, была всю улицу клумбой сделал ну не идиот.... а спорт мастер где всю жизнь парковка, была видимо хочет чтоб бля возле никольска своего ставили.. почву подготавливает, а стыдно не хозяину баннера стыдно должно быть, а за воровство гос бюджета рудице терлееву зажигалкиной рудь хижко их все это кодло кончить тогда может что измениться..а в пенсионный фонд идти старикам тяжело за это урода только садить и за алею 8млн гос бюджета потраченно нормально да и цветы только посадили...
  • Бизнес мен
    А В ХАБАРОВСКЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ГДЕ МАШИНУ ПОСТАВИТЬ. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ НА ХАБАРОВСК РАВНЯЙТЕСЬ,А НЕ НА ВЛАДИВОСТОК.ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ДАВНО УЖЕ БЕДА И С ПАРКОВКАМИ И С ДОРОГАМИ.А В ХАБАРОВСКЕ ГАЗОНЫ ВДОЛЬ ДОРОГ СУЖАЮТ ЧТОБЫ МАШИНЫ СТАВИТЬ.И ЦВЕТЫ ВЕЗДЕ САЖАЮТ ЗА ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ ОДИНАКОВЫЕ,А НЕ КАК У НАС ПО НЕКРАСОВА-ПОВЕСИЛИ ВСЕ РАСХОДЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ НА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗДАНИЙ И КЛУМБЫ ВДОЛЬ ДОРОГИ ПОДЕЛИЛИ У КОГО СИНИЕ НИЗКИЕ ЦВЕТЫ,У КОГО ВЫСОКИЕ КРАСНЫЕ.ПОЗОР! КАК В СЕЛЕ !
  • Аноним — 9 июль 16:25

    Его жаба давит,что у тебя водитель,а у него нет.Только он не в курсе что водитель служебной машины может быть,и не обязательно водитель администрации.У таких людей в каждом лице видится чиновник.Озлобленные они люди на жизнь свою.
  • В смыле туфта?
  • Аноним — 9 июль 15:45

    туфта, что тебя водитель высаживает
  • Аноним -9 июль 13:10 + 100500

    Да ты же видишь продажные шавки вой поднимают, какой на во Владе нормально паркуются, да меня водитель высаживает а сам еще минут 40 по кругу ездит чтобы приткнуться. А больше всего улыбает подпись " пенсионерка" представь бабушенцию, гоняющую по владу, очень старенькой сложно до пенсионки дотелепать, так гоняет в региональный офис, туфта это все. Интересно за баксы или евро подмахивают?
  • Аноним
    Я думаю парковка там нужна. Потому что там не только белая гора но и банк есть!!!
  • а, на Ленина парковка платная?
  • Аноним [пенсионерка] — 9 июль 11:32

    Да ты что????вчера от туда.В центре под магазином не встанешь-везде знаки.Так что оставляют машины далеко за пределами магазина и шлепают пешочком.Может ты к флотскому магазину на тачке подъезжаешь?Не гони пургу!и не ровняй спортивную с центром!У нас на Сахарухе и пятом парковочных мест тоже в достатке!А на набережную тоже на машине подкадываешь?Вопрос и стоит в том что нефик скулить.Оставь свою машину на Ленина и пройдись до пенсионки пешком.Можно было бы скидывать видео-специально для тебя бы скинул где и как паркуются жители владика.И заметь я на жизнь не скулю.Мой город гораздо чище и лучше столицы Приморья!а некоторым из вас все не нравится.Концерт сделали к празднику семьи-и тот обгадили!
  • пенсионерка
    для 8 июля 16.54

    узнаю по лексикону который состоит из повторяемых слов от которых воняет.А злости то сколько-так и болезнь заработаешь на фоне ненависти.

    Приезжая во ВЛ-к всегда находим место где оставляем машину на длит.срок.Даже на Спорт.набережной всегда есть место.
  • Аноним — 8 июль 16:54

    на, наслаждайся, только.......
  • Плять.Разнылись гады.Во Влад вас сволочей.вот где полный попандос!!!Там стоянок в принципе почти нет.По три квартала по сопкам прешь!И народ ходит.И в пробках часами стоят!!!И дороги не айс!А тут квартал пробздеться западло!Зажрались уже-вам на тачках в тц уже заезжать хочется!Сделали стоянку на Ленина,но быдло до сих пор на дороге тачилы оставляют!одним словом-быдлота!
  • To Елена

    А где вы раньше были?пока гром не грянул не было парковки на Ленина.Бл.... что это за власть в этом городе?Ты бы сходила в пенсионный постояла ножками,при этом дошла бы тоже ножками от ближайшей остановки,кот.с 5км а потом сходи в ФСС по крутой лестнице на 3 этаж.В том году там милое об"явление висело,типа инвалидам за помощью необходимо обращаться лично.Это как? Пиз.....ц.и не надо говорить что так во всей стране!мне есть с чем сравнивать.так как живем в уссурийске мы ,я даже не знаю с чем можно сравнить.

    Так что лучше молчи.
  • значица
    На зарядку становись !
  • избиратель 2
    Уже все вокруг и везде по поводу и без делают физзарядку !
  • Избиратель
    Татьяну Петровну Долгову в МЭРЫ !!! Голосуем ! Бюджетники, ау ?
  • пенсионерка
    За мои каблуки не переживайте,ибо их давно не ношу в силу возвраста.Машину ставлю во дворе какого либо близлежащего дома.Назовите мне город Прим.края где вокруг(периметр) мэрии нельзя припарковаться?Езжу и хожу поболее всяких безымянных.
  • Аноним [наталья] — 4 июль 19:43

    И правильно!оставь машину на Ленина и пробздись пешочком!Не сотрете каблучки,а для фигуры полезнее будет!
  • наталья
    А никто и не заметил-вместо фонтана появился бульвар(кто-то все пытается облагородить территорию,если не фас то профиль).

    на октябрьской ,профиль с другой стороны вдруг тоже нельзя стало парковаться-случайность?По всему периметру нет парковок,все для народа?
  • В чем видите "противостояние"?-ну тык белая гора стоит напротив мэрии -значитца противостояние-все правильно с точки зрения русского языка :-))
  • противно
    из маленькой кучки дерьма уже раздули тонну г.вна