Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Акция «Безопасное лето» продолжается в Уссурийске

Акция «Безопасное лето» продолжается в Уссурийске

В Уссурийске полицейские продолжают проведение акции «Безопасное лето». С жителями и гостями города ведется разъяснительная работа о том, как уберечь себя от «сезонных» преступлений.

В мае сотрудники полиции начали проводить «Уроки безопасности для детей». С помощью мультипликационных роликов на уроках безопасности сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и инспекторы по пропаганде ГИБДД рассказывали детям о правилах дорожного движения и предупреждали школьников о недопустимости купания в запрещенных местах.

А 1 июня на улицах Уссурийска впервые появилась ростовая фигура зебра «Зюзя», которая уже полюбилась уссурийским детям. Акции с участием знаменитой кукольной зебры проводятся в городском парке, у кинотеатра «Россия» перед просмотром фильма.

Зебра «Зюзя» вместе инспекторами по делам несовершеннолетних и пропаганде отдела ГИБДД провели урок безопасного поведения. Были приготовлены конкурсы «Автомульти», где дети вспоминали героев сказок и их транспортные средства. В конкурсе на самого грамотного велосипедиста каждый мог ответить правильно на вопрос и получить заветный приз – фликер, блокнотик, магнитную закладку или ластик в виде зебры, которые пригодятся в новом учебном году. Третий конкурс был командным – юные знатоки ПДД разделились на две команды и рисовали на асфальте дорожные знаки для велосипедистов.

Полицейские уверены, что профилактическая минипрограмма не пройдет даром, и школьники будут всегда помнить о соблюдении правил дорожного движения, безопасном поведении у воды и других законах безопасного поведения в период летних школьных каникул.

Максимально обезопасить ребенка от трагедий это задача не только сотрудников полиции, но и родителей. Сотрудники органов внутренних дел напоминают: большинство трагедий происходит именно по вине родителей: не доглядели, не объяснили и, главное, не проконтролировали.

← Предыдущая
Уссурийские полицейские «по горячим следам» раскрыли две кражи
Следующая →
Начинающих фермеров Приморья поддержат рублем

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии