Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак» началась в Приморье

Ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак» началась в Приморье

Операция «Мак» направлена на уничтожение дикорастущих очагов и незаконных посевов конопли и мака, выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства, а также пресечение каналов транспортировки наркотиков растительного происхождения из сельских районов в города Приморья.

 

По информации Управления ФСКН Росси по Приморскому краю, в акции также примут участие УМВД России по Приморскому краю, 5 армия ДВО Минобороны России, Тихоокеанский флотом Минобороны России, УФСБ России по Приморскому краю, Дальневосточная оперативная таможня, Пограничное Управление ФСБ России по Приморскому краю, Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте. Для координации совместных действий на базе приморского управления наркоконтроля создан оперативный штаб.

Операция «Мак» имеет важное значение для борьбы с наркопреступностью в Приморье, так как дикорастущей коноплей поражены большинство центральных и южных районов края, и именно с наркотиков каннабисной группы, как правило, начинается вовлечение приморской молодежи в наркоманию. Так, в прошлом году за период проведения операции «Мак» из незаконного оборота было изъято 1,9 т. наркотиков опийной и каннабисной групп, путем сжигания, обработки гербицидами и давления тяжелой техникой было уничтожено на корню 607 т. конопли. В нынешнем году буквально за первые дни операции уже уничтожено на корню путем опрыскивания гербицидами 13,5 тонн конопли. Наиболее крупный очаг дикорастущей конопли на площади в 3,6 га выявлен и уничтожен в Ханкайском районе Приморья в окрестностях села Комиссарово.

Органы наркоконтроля обращают внимание владельцев земельных участков и арендаторов сельхозугодий на необходимость своевременного уничтожения дикорастущей конопли и мака на своих территориях.

В случае неисполнения обязанности по уничтожению наркосодержащих растений уполномоченной комиссией будет вынесено предписание об уничтожении наркосодержащих растений в установленный срок.

Помимо этого, согласно статье 10.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность для всех категорий землепользователей и землевладельцев за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений в виде наложения административного штрафа.

Операция продлится до конца октября.

О фактах незаконного культивирования конопли и мака, изготовления и сбыта наркотиков жители Уссурийского городского округа могут сообщить анонимно круглосуточно на «телефон доверия» - 33 92 37.

← Предыдущая
Начинающих фермеров Приморья поддержат рублем
Следующая →
27 золотых и 27 серебряных медалей подарили Уссурийскому городскому округу выпускники школ

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • ребёнок спайса
    да..народ всё, лафа кончилась. Теперь каждый малолетний пацан иожет купить спайс в своем районе. Родители вы теперь не сможете проконтролировать дитя. Ибо процедура получения наркотика стала настолько лёгкой , что и ходить никуда не нужно. Родители-сидите дома и молчите, как вы всегда молчите.
  • вася
    Поддерживаю гасите барыг кто СПАЙСАМИ трюлюет в каждом районе города центр,слобода,сахпосёлок,5км на домах,заборах надписи спреем:spice,mix,спайс и номер телефона,пишешь туда они говорят тебе ложи деньги на qiwi кошелёк,а мы пришёл адрес где лежит спайс,вот так и двигаются сейчас их ешё хуй вычеслишь гасить надо таких деятелей молодёшь травят даже ребёнок может с лёгкостью преобрести себе пакет со спайсом закинул через банкомат деньги на номер торговца а тот ему адресс где лежит!!!
  • Васян
    пересаживание народа на СПАЙСЫ продолжаеца

    спасибо ФСКН
  • Гл.агроном
    И потянулись караваны ботаников в сельскохозяйственные угодья,для получения навыков по сбору урожая сельхозкультур.
  • а я за операцию "цыгане"
  • Показуха
    лучше бы занялись СПАЙСами которые наполнили город. Каналы с коноплей все прикрыли, народ садится на СПАЙСЫ. Зреет вопрос-кому это на руку?