Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Нарушителей скорости на дорогах Приморья скоро начнут отлавливать по-настоящему

Нарушителей скорости на дорогах Приморья скоро начнут отлавливать по-настоящему

Нарушителей скоростного режима на дорогах Приморья скоро начнут отлавливать по-настоящему. Уже в текущем году планируется установка около 60 стационарных камер фиксации нарушений "КРИС"С на наиболее аварийных участках дорог края. Данные с камер будут рассылаться всем нарушителям в виде "Писем счастья", сообщил врио начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД края Юрий Колесников.

 

Автоматическая фиксация нарушений ПДД осуществляется в Приморском крае передвижными приборами "КРИС"П, выставляемыми ежедневно на наиболее аварийных участках дорог в темное и светлое время суток. Для этого разработана и утверждена дислокация передвижных приборов "Крис"П, используемых территориальными подразделениями в автоматическом режиме. Таких камер всего более 20 штук. И серьезно повлиять на количество нарушителей они, судя по статистике ежедневных нарушений и количества ДТП, вряд ли могут.

Похоже, что с 2013 года ситуация изменится. Скоро автоматических камер-фиксаторов станет значительно больше.

"В текущем году запланирована установка 59 имеющихся стационарных камер фиксации нарушений ПДД "КРИС"С на наиболее аварийных участках дорог Владивостока и Приморского края. На данный момент в стадии разработки проектно-сметная документация, а также на согласовании в Администрации Приморского края и на утверждении дислокация установки комплексов фото- видеофиксации нарушений ПДД на дорогах федерального и краевого значения края, которая разработана исходя из анализа аварийности, связанной с нарушением скоростного режима водителями транспортных средств", - рассказал Юрий Колесников.

По территории Приморья стационарные комплексы "КРИС"С будут устанавливаться на гострассе М-60 "Уссури", на автодороге объезд Уссурийска. Кроме того, прогнозируется установка дополнительно более 30 комплексов "Кордон", каждый из которых по своим техническим характеристикам позволяет осуществлять контроль за движением по четырем полосам в разных направлениях, при этом позволяет фиксировать не только нарушения скоростного режима, но и выезды на полосу встречного движения, управление транспортными средствами с непристегнутыми ремнями безопасности, нарушения пользования телефонами водителями транспортных средств и так далее.

"Точные места установки камер "КРИС"С и "Кордон" на данный момент указать не представляется возможным в связи с тем, что процедура согласования и утверждения еще не завершена", - заметил Юрий Колесников.

← Предыдущая
«Подвальный скандал» разразился в Уссурийске
Следующая →
«Почётного гражданина» выберут в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии