Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Воспитанники уссурийского детского дома приняли участие в акции «Полицейский дядя Степа»

Воспитанники уссурийского детского дома приняли участие в акции «Полицейский дядя Степа»

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при ОМВД России по городу Уссурийск провели для воспитанников детского дома благотворительную акцию.

Подобное мероприятие проводится Общественным советом при городском отделе МВД второй год подряд. В прошлом году для детей, лишенных родительской заботы, был проведен спортивный праздник. А в этот раз было решено организовать тематическое мероприятие под названием «Полицейский Дядя Степа». Ребятам было предложено нарисовать современного Дядю Степу – таким, каким видят его сегодняшние дети.

Театральная студия Приморской Государственной Сельскохозяйственной Академии, ректор которой является Председателем Общественного совета, подготовила сказочную сценку о полицейском Дяде Степе, который навел порядок в сказочном лесу и спас от хулиганов Бабу Ягу. Кропотливая подготовка к встрече с воспитанниками детского дома продолжалась почти две недели. Члены Совета и сотрудники полиции покупали подарки (игрушки, сладости), студенты Академии репетировали сказку. Никто не остался равнодушным. На встречу с ребятами приехали руководство и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Уссурийск, ветераны ОМВД и почти все члены Общественного совета.

Пока дети смотрели спектакль, беспристрастное жюри в составе директора городского Драматического театра имени Комиссаржевской Игоря Селезнева, директора телерадиоцентра «Телемикс» Яны Поповой, заместителя председателя Общественного совета Александра Харламова, журналиста газеты «Коммунар» Нины Добычиной и председателя Совета ветеранов Геннадия Медведева изучало работы. Всего на конкурс были представлены 30 рисунков.

Студенты Приморской Государственной Сельскохозяйственной Академии устроили для детей игровые конкурсы.

После спектакля мальчиков и девочек из детского дома Уссурийска ждал самый долгожданный момент – награждение победителей конкурса. За коллективную работу, занявшую первое место, ребята получили диплом и настольную игру. Участникам, занявшим второе и третье места, также были вручены современные настольные игры.

Директор городского театра Игорь Селезнев подарил детям билеты на спектакль «Снежная королева», а председатель городского Совета ветеранов Геннадий Медведев вручил всем участникам конкурса сладкие призы.

Сотрудники детского дома и его воспитанники провожали гостей словами благодарности и признательности. Полицейские и представители общественности пообещали, что скоро вновь приедут к ребятам в гости.

← Предыдущая
Пассажиры 'Уссурочки' в Приморье сдают нормативы по бегу с препятствиями
Следующая →
Молодым общественникам Приморья рекомендовали «закладывать» нарко-сайты

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии